На территории края сохраняется высокая активность иксодовых клещей

На территории края сохраняется высокая активность иксодовых клещейПо состоянию на 14 мая в лечебно-профилактические учреждения края обратились с укусами клещей 1861 людей, что на 6,6% больше, чем в 2011г., из их 40,6% детки, извещает Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. В течение апреля-мая были госпитализированы 73 жителя нашей планеты, против 42 в 2011г., у которых на фоне укуса клещами имелись признаки проявления КГЛитр.(повышение температуры тела, болевой синдром и т.д). Диагноз Крымской геморрагической лихорадки установлен одному нездоровому из числа провизорно госпитализированных.
В крае длится проведение профилактических мероприятий, направленных на понижение риска болезней клещевыми инфекциями народонаселения края. По данным органов городской власти охвачено противоклещевыми обработками 1726,6 га пастбищ, 318,2 га зон отдыха народонаселения. По данным Управления ветеринарии Ставропольского края акарицидными обработками охвачено 62,8% от численности поголовья большого рогатого скота, 12,7% – мелкого рогатого скота.
Доскональная информация о мерах обслуживания инфецирования КГЛитр. изложена на вебсайте Управления на основной страничке, в разделах Эпидемиологический надзор и Главные направления деятельности/ профилактика инфекционных болезней.

Теги: Медицинаэкологиятерриториикраясохраняетсявысокаяактивностьиксодовыхклещей

Дата публикации: 18 мая 2012, 09:10

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 436

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников