Кузбасс ждет Кавказ

Кузбасс ждет Кавказ Свершилась рабочая поездка делегации Межрегионального ресурсного центра в Кемеровскую область, извещает пресс-служба министерства общественного развития и занятости народонаселения Ставропольского края. Во время визита, начавшегося встречей с вице-губернатором Кемеровской области Дмитрием Исламовым, директор МРЦ Андрей Клименко поведал собравшимся о ситуации, сложившейся на базаре труда Северо-Кавказского федерального округа.
Он отметил, что в согласовании с заключенным соглашением о сотрудничестве меж Межрегиональным ресурсным центром и Департаментом труда и занятости народонаселения Кемеровской области налажена работа по размену информацией о незамещенных рабочих местах в Кемеровской области и о жильцах Северного Кавказа, желающих быть трудоустроенными за пределами округа проживания.
По словам Дмитрия Исламова, администрация Кемеровской области громадное внимание уделяет сокращению потребности в рабочей силе компаний области. «Без преувеличения можнож сказать, что возможность трудоустройства обитателей Северо-Кавказского региона на незамещенные должности в иных регионах Русской Федерации, в том числе и в Кемеровской области - дело гос значимости. На этот счет и распоряжение правительства существует. Прошу отнестись к данной задачке ответственно», - заявил Исламов.
В свою очередь начальник Департамента труда и занятости народонаселения Кемеровской области Евгений Степин поведал о существующем недостатке соискателей на рабочие квалификации в строительной отрасли, дорожном хозяйстве и агропромышленном секторе Кемеровской области.
На встрече рабочей группы с управлением дорожно-строительной компании «Стройдорэкспорт», которую представлял генеральный директор Сергей Апарин, достигнута договоренность о формировании и принятии на работу сезонным способом бригады дорожных рабочих из числа обитателей Северо-Кавказского федерального округа. Для исследования критерий работы и проживания дорожных мастеров строителей профессионалы МРЦ выехали в полевой лагерь, разбитый на месте строительных работ высокоскоростного участка автодороги Кемерово-Новосибирск.

Теги: ОбществоКузбассждетКавказ

Дата публикации: 21 мая 2012, 15:34

Автор новости: boroduln

Просмотров: 398

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников