В краевом правительстве обсудили вопросы благоустройства Ставрополя

В краевом правительстве обсудили вопросы благоустройства Ставрополя Губернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание краевого правительства. Его первой темой стали итоги состоявшегося 19 мая Дня Ставропольского края. Отметив благородный уровень проведения праздничка, Валерий Зеренков выразил благодарность организаторам праздничных мероприятий и принявшим в их роль творческим коллективам, извещает пресс-служба губернатора.
В ходе совещания глава края поднял тему недавних федеральных инициатив о формировании новейших устройств работы публичных советов при органах исправной власти. В этом контексте губернатор поручил пересмотреть составы коллегий, публичных советов, координационных и совещательных органов, работающих при краевых структурах.
– Нужно в их включить вправду самостоятельных от власти знатоков, представителей профильных публичных организаций. Это обязаны быть люди компетентные, и не лишь делящие вашу собственную точку зрения, а в том числе и «неудобные», имеющие собственное воззрение по обговариваемым вопросцам. Особенное внимание прошу направить на ветеранов отраслей и заслуженных, влиятельных жителей нашей планеты – их опыт нам чрезвычайно понадобится, – обратился к членам правительства Ставрополья Валерий Зеренков. Он правосудно считает, что таковой принцип формирования обязан применяться и на местном уровне.
– Этот вопросец дотрагивается всех: не лишь в крае, но в каждом городке, в каждом селе обязаны быть сделаны такие советы. Я буду с ими встречаться, и вы тоже, – ориентировал он коллег.
На заседании была осмотрена работа строительного комплекса Ставрополья. В частности, по словам краевого вице-премьера, министра строительных работ и архитектуры Ивана Ковалева, на данный момент объемы вводимого в крае жилища превосходят характеристики подобного периода прошедшего года приблизительно в полтора раза. Совместно с тем, по озвученной им оценке, в отрасли есть трудности, не связанные с валовыми показателями. К примеру, организация стройплощадок, которые часто одним видом строй заборов, исписанных граффити и объявлениями, усугубляют вид городов.
Валерий Зеренков советовал отнестись к данной дилемме как к имиджевой сочиняющей для краевой столицы и иных населенных пт со всей серьезностью. Кроме повышения общей культуры народонаселения речь следует о прицельной работе с застройщиками, которые еще на стадии получения разрешения на стройку обязаны брать на себя обязательства по обеспечению эстетичного периметра огороженной стройплощадки. Подходящие установки были даны администрации Ставрополя, а также профильному краевому министерству.
На совещании также рассматривалась подготовка к летней оздоровительной кампании деток, промежные итоги работы с обращениями людей в краевом правительстве, ряд иных вопросцев.

Теги: ПолитикакраевомправительствеобсудиливопросыблагоустройстваСтаврополя

Дата публикации: 21 мая 2012, 13:36

Автор новости: vipmoneys2012

Просмотров: 437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников