Студенты геофака прошли практику в путешествии

Студенты геофака прошли практику в путешествии Для студентов географического факультета Ставропольского госуниверситета практика в исторических уголках Рф и зарубежья теснее стала традицией, извещает студенческий пресс-центр Ставропольского Муниципального Института.
В этому году студенты побывали в памятных местах Восточной и Западной Европы, а также посетили северную столицу Рф. Перед тем как посетить культурную столицу, им предстояло выполнить несколько заданий. Географы обязаны были обработать данные, связанные с миграционными действиями в Шпаковском районе за разные временные периоды.
Не считая того, студенты, участвующие в евротуре, подготовили виртуальные экскурсии. Они ведали о красах таковых городов, как Краков, Братислава, Будапешт, Мюнхен и иных.
Последующим шагом стала поездка начинающих профессионалов. Часть студентов отправилась в турне по Европе, а иная - в Санкт-Петербург. По пути следования студенты отмечали обилие естественных рельефов Рф и записывали свои наблюдения для последующего их применения.
Сходу же опосля приезда студенты совместно с учителями направились на прогулку по Петербургу. Выручил на крови, Казанский собор, Площадь искусств, Адмиралтейство – это только малая доля тех мест, где побывали географы.
Последующим пт стало посещение Петергофа. Каскады фонтанов, украшенные золотыми скульптурами, извергающими водяные столпы. Прогулки по таковым музеям-заповедникам, как Пушкин, Гатчина, Павловск отдало возможность студентам ощутить дух Имперской Рф. Ребята смогли пройти теми самыми тропами, по которым в свое время ходили члены королевской фамилии либо забавлялся со своими друзьями лицеист Пушкин.
К тому же студенты познакомились с индустрией Санкт-Петербурга. Географы смогли следить за тем, как сооружаются военные суда на балтийском заводе. В мастерских Санкт-Петербургского фарфорового завода студенты смогли следить, как маститыми живописцами вручную создаются творения искусства.
Ребята, участвующие в иностранном турне, смогли отметить необыкновенности тех государств, которые они посетили. Иной язык, необыкновенности поведения – все это вызвало массу положительных чувств у ставропольских путешественников. Не считая этого, ребята подготовили маленький кинофильм о их приключениях в Европе.

Сходственная практика расширяет кругозора студентов, возможность применить навыки туристического гида на практике(ведь ребята сами выступали в роли экскурсоводов), а также заряжает хорошим настроением, так нужным на сессии.

Теги: СпортотдыхСтудентыгеофакапрошлипрактикупутешествии

Дата публикации: 22 мая 2012, 11:51

Автор новости: Tata

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников