Ахмед Билалов рассказал о последствиях передачи Ростуризма Министерству культуры

Ахмед Билалов рассказал о последствиях передачи Ростуризма Министерству культуры Передача функций по управлению туристической отраслью из Министерства спорта в Министерство культуры — логичное и перспективное решение, считает сенатор, председатель Совета начальников ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов. «Новейший статус и возможности Ростуризма — это шанс открыть новейшую ветвь в экономике России», — убежден он.
«Почти все специалисты часто указывали на неэффективность вязки спорт-туризм с точки зрения их муниципального регулирования. Любая из этих сфер — громадная, и увлечение одной из их ведет к убытку в отношении иной, в чем мы и удостоверились на образце русского туризма», — произнес он, объясняя новейшую структуру русского правительства.
Билалов увидел, что в общемировой практике управление туристической отраслью целенаправлено исполнять или автономным муниципальным органом, или ведомством, курирующим культуру, пишут «Курорты Северного Кавказа». «К такому решению пришло и управление Рф, передав туризм в сферу ответственности Министерства культуры. Уверен, это — перспективное решение, нацеленное на развитие туристической отрасли, диверсификацию русской экономики и убавление ее зависимости от нефтяных доходов», — считает сенатор.
По оценке Билалова, туризм может приносить в ВВП страны 50 миллиардов баксов в год и занимать 2-ое место по доходности опосля нефтяного сектора. Он напомнил, что мировой туристический поток теснее превысил 1 миллиардов людей, а к 2020 году, по прогнозам, удвоится. При этом Наша родина, имея 5-й в мире туристический потенциал, занимает только 59-е место по посещаемости путешественниками.
«Нам нужно перенять лучший мировой опыт, адаптировав его под наши необыкновенности, и без замедления начать обширно внедрять на практике», — отметил Билалов. В этом контексте он с ублажение отметил тот факт, что ОАО «Курорты Северного Кавказа» начало функцию вступления во Глобальный совет по туризму и странствиям(WTTC)и в течение одного-двух месяцев станет ассоциированным членом данной влиятельной интернациональной организации. Роль в Совете будет содействовать оптимизации туристического размена Рф и мира, считает сенатор.

Теги: ПолитикаАхмедБилаловрассказалпоследствияхпередачиРостуризмаМинистерствукультуры

Дата публикации: 22 мая 2012, 10:01

Автор новости: hivukicw

Просмотров: 366

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников