Теракт в Ставрополе пока не раскрыт

Теракт в Ставрополе пока не раскрыт Прошло чуть больше месяца со дня теракта у входа в концертный зал «Ставрополь», в результате которого погибли 8 человек. Несмотря на привлечение большого количества следователей и криминалистов, преступление пока остается нераскрытым, сообщает «КП». Никаких улик против задержанных по горячим следам жителей Ингушетии у следствия не нашлось.
Камера видеонаблюдения над входом в ДК зафиксировала нескольких очевидцев преступления, однако самого преступника, оставившего замаскированную под пакет с соком бомбу на фасаде кафе «Аквариум», на ней нет. Одна из версий следствия: бомбу могли заложить во время ремонта фасада кафе.
- Следствию в настоящее время важна любая информация об обстоятельствах работ по ремонту фасада здания кафе «Аквариум» в апреле-мае текущего года, - говорится в сообщении краевого СКП.
До сих пор не установлена и личность молодого человека, находившегося в день теракта возле здания ДК. На фотографии, распространенной СКП, изображен юноша со свисающей на глаза челкой в черном свитере и черных брюках, сидящий на лавочке.
Теракт в Ставрополе пока не раскрыт

- Кому что-либо известно о нем, необходимо позвонить дежурным следователям по телефону 8-962-441-02-21 (работает в круглосуточном режиме) либо по телефону 8-(8652)-23-59- 23 для решения вопроса об участии в следственных действиях, - продолжает взывать к населению СКП. - Следственное управление СКП РФ очень рассчитывает на активную гражданскую позицию жителей региона.
Тем временем из больниц продолжают выписывать пострадавших в теракте. На сегодняшний день в стационаре остаются два человека: девочка в состоянии средней тяжести в детской краевой больнице и молодой человек в удовлетворительном состоянии в Краевой клинической больнице.
Кроме того, в Москве продолжает восстанавливаться после ампутации ноги шестнадцатилетний Ибрагим Ибрагимов.

Теги: ПроисшествияТерактСтаврополепокараскрыт

Дата публикации: 02 июля 2010, 09:43

Автор новости: admin

Просмотров: 522

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников