Вынесен приговор банде националистов

Вынесен приговор банде националистовНа Ставрополье вынесен приговор по уголовному делу в отношении 11 участников преступной группы, передаёт ГТРК «Ставрополье». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями "умышленное уничтожение имущества", "хулиганство" и "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".
По данным следствия, в мае 2009 года Виктор Чабанов, Алексей Власенко и Дмитрий Цховребов объединились в организованную группу для пропаганды нетерпимого отношения к лицам неславянской национальности и их публичном массовом избиении в общественных местах города Георгиевска.
22 мая 2009 года они организовали проведение акции "устрашения". К участию в противоправных мероприятиях они вовлекли восемь своих знакомых.
Они заранее приготовили предметы для маскировки, бутылки с зажигательной смесью, отрезки арматуры, используемые в качестве оружия. Встретив на улице прохожего неславянской национальности, они избивали его. Так подсудимые избили одного из несовершеннолетних, двоим удалось убежать.
3 июня 2009 года Дмитрием Цховребовым, Виктором Чабановым и Алексеем Власенко была организована и проведена повторная акция, в результате которой пострадали трое случайных прохожих.
Суд, с учетом личностей виновных и их степени участия в совершенных преступлениях, назначил им наказание от 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима до 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Теги: ПроисшествияВынесенприговорбанденационалистов

Дата публикации: 02 июля 2010, 09:39

Автор новости: admin

Просмотров: 557

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников