Обманутым дольщикам будет помогать рабочая группа

Обманутым дольщикам будет помогать рабочая группаПо поручению выполняющего возможности и повинности главы администрации городка Андрея Джатдоева в комитете градостроительства создается рабочая группа, которая в течение месяца обязана детально проработать ситуацию по каждому многоквартирному дому, где имеются обманутые дольщики, и приготовить доскональный отчет с конкретными предложениями по решению имеющихся заморочек и конкретными цифрами издержек, нужных для завершения работ. О этом сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя.
Такое решение стало итогом прошедшего в администрации городка совещания, на котором трудности соучастников долевого строительных работ жилища, пострадавших от событий бесчестных застройщиков, дискуссировались управлением городка общо с выполняющей повинности заместителя министра строительных работ и архитектуры Ставропольского края Леной Лотовой, руководителями строй компаний и обманутыми дольщиками.
Напомним, «квартирный вопрос» тех, кто остался без средств и без жилища, став соучастником долевого строительных работ, в крае равномерно решается.
Одни обманутые дольщики получают земляные участки под личное жилищное стройку. Иные объединяются в ТСЖ и строят либо достраивают свои дома общими усилиями при содействии краевого министерства строительных работ и администрации городка.
Так в Ставрополе лишь в этом году общими усилиями введено в использование теснее три многоквартирных дома и одна надстройка над многоквартирным домом. Приготовляется к вводу в использование еще один многоквартирный дом.
На нынешний день в городке остается семь незавершенных строительством жилых домов. Они-то и стали предметом совещания.
Как отметили сами дольщики, плодами проведенных переговоров, они довольны: «Наконец-то нас услышали и поняли».
Сделанная рабочая группа окажет обманутым дольщикам консультативную помощь, поможет в оформлении всех нужных документов. А опосля проведенного обследования и определения источников финансирования осмелятся и вопросцы подключения домов к коммуникациям и благоустройства.

Теги: ОбществоОбманутымдольщикамбудетпомогатьрабочаягруппа

Дата публикации: 25 мая 2012, 12:00

Автор новости: chertovka7

Просмотров: 450

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников