Назначен ректор Северо-Кавказского федерального университета

Назначен ректор Северо-Кавказского федерального университетаРектором Северо-Кавказского федерального института стала директор департамента воспитания и социализации деток Минобрнауки Рф Алина Левитская, извещает ГТРК "Ставрополье".
Она будет управлять институтом наиблежайшие 5 лет. Подходящее распоряжение подписал на днях председатель правительства Рф Дмитрий Медведев.
Алина Левитская - уроженка Владикавказа. С 1993 по 1997 годы она работала деканом факультета российской филологии Северо-Осетинского института. Потом она была назначена замминистра, а позднее и министром общего и проф образования республики по вопросцам профобразования.
В 2005 году Левитская стала первым замминистра образования и науки Северной Осетии по вопросцам общеобразовательной школы, воспитательной работы и соцзащиты юношества.
С 2006 по 2010 годы - работала начальником департамента молодёжной политики, воспитания и социальной охраны деток, начальником департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и соцзащиты деток Министерства образования и науки РФ.
С июня 2010 года Алина Левитская управляла департаментом воспитания и социализации деток Минобрнауки Рф.
Напомним, опосля творения Северо-Кавказского федерального округа в начале 2010 года власти Рф заявили о планах по творению федерального института методом соединения нескольких ставропольских вузов.
Базой для новейшего учебного заведения стал Северо-Кавказский муниципальный технический институт, расположенный в Ставрополе.

Теги: КультуранаукаНазначенректорСевероКавказскогофедеральногоуниверситета

Дата публикации: 25 мая 2012, 08:05

Автор новости: sergey010

Просмотров: 560

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников