Пойман жулик, живший на игрушечные деньги

Пойман жулик, живший на игрушечные деньгиЖитель Новоселицкого района Ставропольского края Василий Д. придумал до смешного бессовестный способ подзаработать, сообщает «КП». Накупил сувенирных купюр разного достоинства (благо такой игрушечной наличностью в любой сувенирной лавке разжиться можно), и отправился сбывать их по соседним селам.
Первой жертвой обманщика стал пенсионер из хутора Жуковский. Василий сказал пожилому мужчине, что хочет купить у него баранов. Завел на эту тему беседу, чтобы втереться в доверие. Естественно, покупать животину жулик не собирался. Поболтав с наивным пенсионером, он попросил разменять две пятитысячные купюры. Не подозревая подвоха пенсионер разменял деньги, приобретя за 10 000 рублей две бесполезные бумажки.
Василий, тем временем, вошел во вкус и принялся гастролировать по районам, сбывая игрушечную наличность. Его жертвами стали наивные сельские жители Новоселицкого, Александровского и Петровского районов Ставрополья. Доверчивые люди с легкость меняли настоящие деньги на игрушечные. У тех же, кто не хотел просто так разменивать купюры, аферист покупал натуральную продукцию. Так, к примеру, за сувенирные деньги он приобрел пять гусей, и еще получил тысячу настоящих рублей сдачи.
Таким наглым образом ушлый мужчина сумел разменять восемь игрушечных купюр на настоящие деньги. Всего аферист наменял 40 000 рублей. Однако вскоре доморощенного Остапа Бендера вывели на чистую воду. Следственный отдел по Новоселицкому району уже направил в суд уголовное дело. За сбыт ненастоящих купюр сельскому мошеннику грозит вполне реальный срок — до пяти лет тюрьмы, сообщает Главное следственное Управление при ГУВД по СК.

Теги: ПроисшествияПойманжуликжившийигрушечныеденьги

Дата публикации: 01 июля 2010, 10:09

Автор новости: admin

Просмотров: 678

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников