Приглашения на работу получили более двух тысяч человек

Приглашения на работу получили более двух тысяч человек ГКУ «Центр занятости народонаселения городка Ставрополя» провел еще одну ярмарку вакансий и учебных мест. В заключительнее время сложилось воззрение, что работодателей устраивают лишь юные сотрудники.
Это воззрение опровергла ярмарка вакансий для пожилых жителей нашей планеты, состоявшаяся в Ставрополе в первый раз. Она прошла в рамках традиционной городской ярмарки вакансий и собрала 298 людей пенсионного и предпенсионного возрастов.
92 рабочих места были предложены сиим людям по самым различным фронтам. Как выяснилось, нужны не лишь пожилые вахтеры и охранника, но и опытные бухгалтеры, юристы, медсестры, воспитатели, почтальоны, социальные труженики. «Мы больше доверяем людям ветхой закалки: они нередко профессиональнее исполняют свои повинности, ежели юные специалисты», - так доказывали собственный выбор работодатели.
- Для наших пожилых людей это доп доход, возможность провести свободное время с выгодой, - изъясняет эту главнейшую инициативу директор центра Татьяна Васильевна Савельева. - А для работодателей это чрезвычайно обмысленный шаг замещения вакансий, которые в истиннее время не заняты.
Не считая инфы о трудоустройстве желающие смогли получить консультации профессионалов управления труда и социальной помощи народонаселения по осуществлению отдельных муниципальных возможностей в городке Ставрополе и управления труда, социальной охраны и работы с народонаселением в районах городка администрации городка Ставрополя о мерах социальной помощи и профессионалов управления Пенсионного фонда РФ по городку Ставрополю по вопросцам пенсионного обеспечения.
В 20 пятой ярмарке вакансий приняли роль 105 работодателей(в том числе 16 учебных учреждений), которые заявили для трудоустройства общо с центром занятости 5370 вольных рабочих мест. На ярмарке работодатели представляли 9 отраслей экономики городка и избирали для собственных компаний рабочих и служащих. Ярмарку вакансий посетило 8120 мещан. Из их 2320 получили приглашения на работу.

Теги: ОбществоПриглашенияработуполучилиболеедвухтысяччеловек

Дата публикации: 25 мая 2012, 17:55

Автор новости: tvikra

Просмотров: 616

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников