«Минеральные Воды» украсят фонтаном и самолетом

«Минеральные Воды» украсят фонтаном и самолетом 23 мая Виктор Александрович Саморезов, выполняющий повинности первого заместителя председателя правительства Ставропольского края и курирующий вопросцы транспортной сферы, прибыл с рабочей поездкой в интернациональный аэропорт «Минеральные Воды», извещает пресс-служба правительства Ставропольского края.
Осмотр аэропорта начался с привокзальной площади. Совместно с министром индустрии, энергетики и транспорта региона Дмитрием Саматовым и генеральным начальником ОАО «Интернациональный аэропорт Минеральные Воды» Романом Чуевым Саморезов проверил состояние парковочных систем, ознакомился с ходом работ по благоустройству местности и высказал несколько замечаний.
Роман Чуев пообещал, что недостатки будут устранены в течение месяца. По его словам, в наиблежайшее время привокзальную площадь украсит еще один фонтан, а также монумент в честь 40-летия первого полета знаменитого российского аэробуса Ту-154, маршрут которого пролегал меж Москвой и Минеральными Водами.
Как отметили соучастники делегации, аэровокзальный комплекс претерпел суровые конфигурации. Его площадь возросла до 18 000 квадратных метров. В зоне приема пассажиров сейчас работает 8 стоек регистрации. Пропускная способность аэровокзала сейчас добивается 450 пассажиров в час. Посреди их 300 – в секторе вылета внутренних авиалиний, 150 – в секторе вылета интернациональных авиалиний.
Аэровокзал обустроен современным оборудованием обработки груза, автоматической системой инфы и регистрации. Техника, обеспечивающая сохранность, также была вполне обновлена. Требуемый уровень сохранности полетов сейчас обеспечивается пт спецконтроля «Антитеррор». По итогам осмотра регистрационной зоны Виктор Саморезов высказал предложение создать леерное огораживание у стоек, где стоят очереди на регистрации.
Организация пассажиропотока также приятно удивила ревизоров. «Невзирая на то что на момент нашего визита в аэропорту был «час пик», чувства толкотни и перегруженности в операционном и иных залах и зданиях не ощущалось», - отметил и.о. первого заместителя председателя правительства СК.
Виктор Саморезов встретился и с пассажирами, от которых услышал положительные отклики о аэропорте. Люди поведали о том, что регистрация на данный момент проходит без задержек, есть условия для удобного ожидания рейса. Необыкновенно заметны смены к лучшему для тех, кто издавна не посещал в минераловодском аэропорту.
- С 2011 года проходит обновление аэродромной техники для профилактики воздушных судов, а также спецтехники для содержания перрона и взлетно-посадочной полосы, - сказал генеральный директор ОАО «Интернациональный аэропорт Минеральные Воды» Роман Чуев. - Новейшие трапы, багажные телеги, транспортеры для груза, топливно-заправочная и иная новенькая техника дозволяют в сжатые сроки и отменно обслуживать пассажиров и воздушные суда.
Новейшую технику наземного сервиса правительственная делегация смогла узреть в событии – на момент ознакомления с объектами инфраструктуры перрона на стоянках находились 5 воздушных судов разных авиакомпаний, проходившие интенсивное сервис.
Соучастники делегации побывали и на новейшей взлетно-посадочной полосе, введенной в использование в прошедшем году. Ее ширина - 60 метров, длина - 3,9 километра. На нынешний день эта взлетная полоса является самой длинноватой в СКФО. Она дозволяет обеспечивать завышенную сохранность полетов и принимать самолеты всех типов русского и иностранного производства.
Работы по реконструкции аэропорта «Минеральные Воды» длятся. В истинный момент профессионалы приступили к проектированию залов прилета, предусматривающему реконструкцию и расширение имеющихся спостроек, с соединением их в один комплекс и творением наиболее удобных критерий как для прилетающих авиапассажиров, так и для провождающих. Ориентировочно обновленная зона прилета будет открыта в марте 2013 года.

Теги: ОбществоМинеральныеВодыукрасятфонтаномсамолетом

Дата публикации: 25 мая 2012, 16:08

Автор новости: tanyasokol91

Просмотров: 581

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников