Поход по магазинам грозит мужчинам импотенцией

Поход по магазинам грозит мужчинам импотенциейУченые нашли еще одну причину, по которой мужчины могут не ходить за покупками: это вредно, это может сделать их импотентами.
Правда, причина эта относится только к покупкам в супермаркетах и магазинах, где есть кассовые аппараты. Как сообщает британская The Telegraph, исследователи выяснили, что в составе чернил, используемых на обычных кассовых чеках, содержится химическое вещество бисфенол-А (Bisphenol А, BPA). Это соединение используется для того, чтобы чернила проявлялись на термочувствительной бумаге, а в организм может попасть через руки - когда мужчина сначала держит чек, а потом касается руками лица или пищи.
42-летний профессор урологии из Берлина Франк Соммер считает, что, попадая в организм, бисфенол-А влияет на гормональный баланс, подавляя выработку мужских гормонов и приводя к повышенному производству эстрогена. В долгосрочной перспективе мужчине грозит снижение сексуального влечения, "пивной" живот вместо мышц, проблемами с эрекцией и потенцией.Кстати, когда американские специалисты выяснили, что опасное соединение входит в состав детских бутылочек и банок с питательными смесями, они запретили использовать эту тару. Ученые обнаружили прямую связь между использованием этих бутылочек и развитием рака груди, ожирения, гиперактивности, сердечных и прочих заболеваний, связанных с гормональным расстройствами.

Теги: НовостьПоходмагазинамгрозитмужчинамимпотенцией

Дата публикации: 02 июля 2010, 09:39

Автор новости: admin

Просмотров: 470

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников