Число заразившихся сальмонеллезом составило 80 человек

Число заразившихся сальмонеллезом составило 80 человекКоличество заразившихся сальмонеллезом служащих распределительного центра ЗАО "Тандер"(торгашеская марка "Магнит")в Ставропольском крае с начала вспышки инфекции в середине мая составило 80 людей, сказала РИА Новости представитель компании.
Сотрудники федерального медико-биологического агентства(ФМБА)Рф зафиксировали болезнь у 16 служащих распределительного центра компании в Ставропольском крае, откуда продукты доставляют в 300 магазинов Северного Кавказа. Всего в распределительном центре работают около 400 людей. В столовой, находящейся на местности этого центра и обеспечивающей кормлением тружеников, ФМБА Рф были выявлены бессчетные нарушения санитарно-эпидемиологических норм, а сальмонелла была выявлена в макаронах по-флотски.
"Отравившихся было около 80 людей, но не все обратились в клинику. У 11 дело дошло до больницы, они там под капельницами лежали. Столовую закрыли, дело все в ней, все сдавали анализы по несколько разов. Столовая к компании дела не имеет, потому непонятно, что с ней будут решать" - поведала собеседница агентства.
По ее словам, опасности для потребителей нет, так как на распределительном складе работает в главном погрузочная техника, а продукты кропотливо упакованы.

Теги: ПроисшествияЧислозаразившихсясальмонеллезомсоставилочеловек

Дата публикации: 28 мая 2012, 11:51

Автор новости: grandix89

Просмотров: 375

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников