Ставропольчанка стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингу

Ставропольчанка стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингуЧемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа посреди парней и дам по версии AWPC/WPC закончился в Ростове-на-Дону.
С триумфом выступила ставропольская спортсменка Светлана Малецкая. При своем весе 56 кг в сумме троеборья она подняла 302,5 килограмма, установив мировой рекорд, сказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.
Опосля фуррора на чемпионате Европы ставропольскую сборную также ожидала фортуна на отборочном туре Кубка мира по пауэрлифтингу. Объединив дружины Сергея Кошкина и Максима Сухобока, в командном зачете представители края стали владельцами третьего места.
Еще одни ставропольцы - команда городка Минеральные Воды - брали на турнире серебро.
Лучшие пауэрлифтеры будут отстаивать честь региона на Кубке мира, который пройдет будущей осенью в Краснодаре.

Теги: СпортотдыхСтавропольчанкасталачемпионкойЕвропыпауэрлифтингу

Дата публикации: 28 мая 2012, 11:34

Автор новости: Luh-maxim2008