Передано в суд дело рецидивистов-домушников, совершивших более 30 краж

Передано в суд дело рецидивистов-домушников, совершивших более 30 кражВ конце января этого года в городке Минеральные Воды сотрудники уголовного розыска задержали 2-ух ранее часто судимых парней, промышлявших квартирными кражами на местности края, извещает пресс-служба Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю.
Разоблачить банду полицейским оказалось не просто. Злодеи теснее были часто судимы за правонарушения такового рода и знали все тонкости воровского ремесла. Совершая кражи, рецидивисты действовали очень осмотрительно: оставляли минимум следов, в комнатах берегли порядок, брали только ювелирные декорации и средства – пропажу которых можнож не сходу увидеть.
Обладатели квартир не могли понять, что в их доме совершено правонарушение, пока не вспоминали о собственных ценностях. Не обнаружив их, рассеянные граждане начинали звонить в полицию.
Сотрудники уголовного розыска направили все силы на раскрытие правонарушений: собирали неопровержимую базу, водили работы по установлению и задержанию злодеев.
В итоге воров удалось брать с поличным, когда те выносили из квартиры очередной жертвы средства и золотые часы.
В ходе расследования стало знаменито, что беззаконная группа сделала как минимум 30 краж на местности Ставропольского края. Они грабили квартиры в Пятигорске, Минеральных Водах, Георгиевске, Невинномысске, Ставрополе и Михайловске.
В отношении задержанных было заведено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ(Кража), наибольшее наказание, предусмотренное статьей – лишение свободы сроком до 6 лет. В истиннее время мат-лы дела переданы в трибунал, где злодеям будет вынесен приговор.

Теги: ПроисшествияПереданоделорецидивистовдомушниковсовершившихболеекраж

Дата публикации: 28 мая 2012, 09:47

Автор новости: helenea

Просмотров: 525

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников