Выборы в горсовет Лермонтова пройдут без веб-камер

Выборы в горсовет Лермонтова пройдут без веб-камерВыборы в горской совет Лермонтова на Ставрополье, перенесенные с 4 марта на 17 июня опосля голодовки экс-кандидатов, пройдут без веб-камер, так как их внедрение не обмыслено, сказал РИА Новости представитель избирательной комиссии Ставропольского края.
История с выборами в горсовет Лермонтова получила широкий резонанс опосля того, как в феврале ряд несогласных с отказом в регистрации кандидатов устроили голодовку, длившуюся около 10 дней и закончившуюся опосля встречи с полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном окружении Александром Хлопониным.
Ранее представители временной избирательной комиссии Лермонтова заявили о необходимости применения веб-камер, власти же не узрели в этом необходимости.
"Вопросец применения камер не продуман с технической точки зрения. Не считая этого, нет аннотации, руководствуясь которой можнож было бы их применять. Быстрее всего, таковой порядок покажется в наиблежайшее время, но выборы пройдут без веб-камер", - произнес собеседник агентства.
При этом он объяснил, что на выборах будут употребляться КОИБы, что также дает гарантию прозрачность выборов.

Теги: ПолитикаВыборыгорсоветЛермонтовапройдуткамер

Дата публикации: 28 мая 2012, 09:24

Автор новости: 100utok

Просмотров: 386

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников