Шесть административных дел возбуждено против Бестужего

Шесть административных дел возбуждено против БестужегоСледователи возбудили 6 административных дел в отношении сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего - фигуранта уголовных дел о взятке, который воспринимал на работу служащих с нарушениями закона о коррупции, сказала прокуратура Ставропольского края.
Следствие возбудило в отношении Бестужего два уголовных дела - по статье "получение взятки в особо большом размере" и "покушение на получение взятки в особо большом размере". Сити-менеджер был задержан и заключен под сторожу 2 февраля.
По данным следствия, он требовал 50 миллионов рублей в размен на предоставление в аренду земляного участка. Также следствие считает, что он получил взятку в размере 2 миллионов рублей за предоставление в аренду сроком на 5 лет земляного участка в Юго-западном районе городка.
"Из материалов проверки идет, что администрация городка Ставрополя в личике ее главы Бестужего устраивала на работу служащих с нарушением требований закона о коррупции, то есть не уведомляла прошедшего работодателя о устройстве на новейшую работу госслужащего", - говорится в известии.
Дела возбуждены по статье "О преступном привлечении к трудовой деятельности муниципального либо городского служащего", санкция которой предугадывает штраф до 500 тыщ рублей, извещает РИА Новости.
На данный момент мат-лы дел находятся на рассмотрении мирового судьи судебного участка №3 Октябрьского района Ставрополя.

Теги: ПроисшествияШестьадминистративныхвозбужденопротивБестужего

Дата публикации: 29 мая 2012, 09:31

Автор новости: ygik

Просмотров: 384

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников