Андрей Джатдоев озвучил, на что жалуются горожане

Андрей Джатдоев озвучил, на что жалуются горожанеНа очередной планерке в администрации городка Ставрополя, прошедшей под председательством выполняющего возможности и повинности главы администрации городка Ставрополя Андрея Джатдоева, дискуссировался широкий диапазон вопросцев жизнедеятельности краевого центра.
Началось заседание с представления опять назначенного выполняющим повинности заместителя главы администрации городка Ставрополя, управляющего комитета городского хозяйства Юрия Голоскокова.
Как прозвучало в представлении, отвечать за решение коммунальных вопросцев будет людей опытнейший, имеющий навык управляющей работы и в администрации городка, и в краевом комитете по ЖКХ. Новенькому назначенцу предстоит систематизировать ряд позиций, которые требуют экстренного вмешательства.
В подкрепление того, что работа предстоит великая, были озвучены данные о жалобах мещан, поступивших в администрацию за прежнюю недельку. Половина из их дотрагивается благоустройства краевого центра и содержания жилого фонда, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
Кроме решения насущных вопросцев коммунальной сферы Андреем Джатдоевым поставлена задачка организации велосипедных дорожек, которые сейчас стают все наиболее и наиболее нужными мещанами. Было подчеркнуто, что рвение мещан к здоровому виду жизни нужно провоцировать, каким бы затратным не был вопросец.
2-ое место по количеству жалоб мещан у комитета градостроительства. Но тут теснее есть надежда на то, что, благодаря мерам, предпринимаемым новеньким управлением комитета к наведению порядка в земляных и градостроительных вопросцах, поток этих жалоб будет лишь редеть.
А вот по социальной сфере, торговле и трудовым отношениям вопросцев фактически нет, что может свидетельствовать о том, что системная работа в этих областях теснее налажена.
Тем не наименее, у Андрея Джатдоева вопросцы все же появились. И к социалке, и к торговле. Они дотрагивались готовности к грядущим ремонтам школ и организации летнего отдыха и занятости деток, а также борьбы с торговлей спиртным в 100-метровой зоне, примыкающей к школам и ребяческим садам.
По торговле дано поручение сформировать предложения по отклику у купцов, нарушающих требования закона, лицензии на торговлю спиртным.
По организации летнего отдыха деток дано поручение организовать непрерывно действующую неформальную комиссию, которая в каждодневном режиме будет смотреть, чем подкармливают деток в летних таборах, как соблюдаются санитарные режимы приготовления еды и т.д.
Что дотрагивается ремонта школ, то к нему, в доли свойства благоустройства, доверено подключиться и районным администрациям. На обследование и составление плана нужных мероприятий дано две недельки.
Зашел на планерке вопросец и соблюдении на местности городка законности и правопорядка. Была отмечена превосходная подготовка к проведению празднования Заключительного звонка, и со стороны учебных заведений, и со стороны правоохранительных органов. Благодаря данной подготовке праздничек прошел как никогда безмятежно.
Но вот вопросец роста в городке правонарушений на бытовой почве Андрея Джатдова тревожит. «Мы не можем просто рассматривать наличие данной тенденции», - заявил он и обратился к управлению управления МВД по городку Ставрополя с просьбой общо с комитетом публичной сохранности администрации городка поразмыслить, как поправить эту ситуацию.

Теги: ПолитикаАндрейДжатдоевозвучилжалуютсягорожане

Дата публикации: 30 мая 2012, 10:56

Автор новости: martiniice

Просмотров: 665

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников