Хлопонин: Модель управления в регионе необходимо менять

Хлопонин: Модель управления в регионе необходимо менятьАлександр Хлопонин вчера в Ставрополе провел рабочее совещание с членами краевого Правительства. В нем также принял роль заместитель министра региональной политики Русской Федерации Сергей Верещагин, извещает пресс-служба губернатора края.
В собственном вступительном слове А. Хлопонин отметил оперативность формирования новейшей управленческой команды. При этом он особо выделил, что модель управления в регионе нужно поменять.
- Необходимо творить полноценно действующее Правительство с председателем Правительства, - объяснил свою позицию Вице-премьер.
По его словам, на плечи Губернатора сейчас ложится громадный пласт работы по взаимодействию с федеральными органами власти, по налаживанию разговора с народонаселением, по решению межнациональных заморочек.
- А Правительство обязано, что величается, рыть землю, пахать, разгребать, оперативно и чрезвычайно агрессивно работать, - произнес А. Хлопонин, выделив, что вопросец формирования новейшей управленческой модели не стоит затягивать на уровне законодательного собрания.
Расценивая социально-экономическое положение края, полномочный представитель Президента РФ в СКФО именовал его довольно превосходным по целому ряду позиций и, в первую очередь, по размеру завлеченных инвестиций и темпам строительных работ.
При этом он направил внимание новейшего кабинета министров, что Правительство - тот орган, который в первую очередь работает над привлечением инвестиций.
- Потому надобно заниматься не распределением и без того скудных ваших бюджетов, а заниматься поиском новейших инвестиций, поиском новейших проектов, - акцентировал внимание собравшихся полпред.
Были обсуждены более актуальные для Ставрополья вопросцы. В частности, реализация вкладывательных проектов на местности края, развитие Интернационального аэропорта Минеральные Воды, общественно-политическая ситуация в городках Лермонтове и Невинномысске, а также подготовка к проведению Всекавказского молодежного форума «Машук - 2012».

Теги: ПолитикаХлопонинМодельуправлениярегионенеобходимоменять

Дата публикации: 30 мая 2012, 07:46

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 376

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников