Состоялось очередное заседание Ставропольской городской Думы

Состоялось очередное заседание Ставропольской городской Думы30 мая под председательством главы краевого центра Жору Колягина свершилось еще одно 20-е заседание Ставропольской городской Думы шестого созыва. В его работе принял роль заместитель председателя правительства Ставропольского края, управляющий аппарата правительства Ставропольского края Юрий Эм. По итогам заседания в составе депутатского корпуса произошли конфигурации, извещает информационный отдел Ставропольской городской Думы.
Были досрочно прекращены возможности депутата Ставропольской городской Думы Ольги Тимофеевой. Это соединено с тем, что сейчас она представляет Ставрополье в Гос Думе Русской Федерации.
С отчетом о результатах деятельности главы администрации городка Ставрополя за 2011 год выступил Андрей Джатдоев, выполняющий возможности и повинности в данной должности с февраля текущего года. Докладчик отметил положительные тенденции в развитии образования, здравоохранения, культуры и спорта в краевой столице, усиление мер социальной помощи народонаселения, рост заработной платы, увеличение длительности жизни улучшение ее свойства. Совместно с тем было обращено внимание на целый ряд суровых заморочек и даже провальных позиций. Это соединено с, мягко разговаривая, неверными решениями администрации городка в области градостроительства, последствия которых сказываются до сих пор. Были названы и конкретные места – скверы около монумента Кулакову и завода «Нептун», местности Пионерского пруда и Российского леса, кафе на бульваре Ермолова и так дальше. В итоге принято решение признать работу администрации городка Ставрополя неудовлетворительной в доли распоряжения имущественным комплексом и градостроительной политики.
Дальше депутаты приняли отчеты о выполнении городского бюджета прошедшего года и о результатах деятельности управления здравоохранения администрации краевого центра за 2011 год. Были внесены конфигурации в решение «О установлении земляного налога и внедрении его в событие на местности городка Ставрополя» направленные на охрану прав обманутых дольщиков.
На заседании был принят главнейший для развития краевой столицы документ – Верховодила благоустройства местности городского образования городка Ставрополя. Их можнож именовать «санитарной конституцией» краевого центра. В представленный чертеж, прошедший функцию общественных слушаний, было внесено 68 поправок.
Депутаты внесли конфигурации в вкладывательную програмку городского унитарного компании «Водоканал» по развитию системы водоснабжения и водоотведения городка Ставрополя на 2009– 2011 годы. Два решения дотрагивалось мер социальной помощи – одиноких и одиноко живущих соучастников и инвалидов Большой Отечественной войны, их вдов и работников тыла, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.
В конце заседания было принято решение о формировании избирательной комиссии городка Ставрополя в связи с истечением срока возможностей ее заключительного состава. Депутаты проголосовали за четырех представителей политических партий и шестерых кандидатов от крайизбиркома перечнем, а еще двоих членов комиссии определили рейтинговым голосованием.

Теги: ПолитикаСостоялосьочередноезаседаниеСтавропольскойгородскойДумы

Дата публикации: 31 мая 2012, 07:59

Автор новости: Borislav27Fedoseev

Просмотров: 549

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников