Депутаты посетили строящийся в с. Александровском спорткомплекс

Депутаты посетили строящийся в с. Александровском спорткомплексДепутаты комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой инфы посетили строящийся в селе Александровском физкультурно-оздоровительный комплекс "Юность".
В депутатском рейде приняли роль председатель комитета Лена Бондаренко, заместитель председателя комитета Артур Насонов, министр физической культуры и спорта СК Александр Гребенюк, управление Александровского городского района, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.
Соучастники мероприятия ознакомились с ходом строительных работ спорткомплекса. На объекте запланирована реконструкция стадиона "Юность" со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса и бассейна. В истиннее время возведено административно-бытовое здание, в котором будут размещаться тренажерный зал, раздевалки, душевые, котельная. К июлю будет установлен основа строения спортивного зала размером 30 на 40 метров, с трибунами и балконом. К концу года планируется завершить общие работы по монтажу каркаса строения, устройству крыши. Стоимость строительных работ первой очереди наиболее 170 миллионов рублей.
Подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию 2-ой очереди стадиона, которая предугадывает стройку плавательного бассейна. Его стоимость - около 200 миллионов.
Было отмечено, что объект дорогостоящий. Привлечение федеральных средств пока не запланировано. Парламентарии высказали воззрение, что сходственные спортивные комплексы обязаны показаться в каждом районе края, но для чего возводить их так недешево?И привели в пример ФОК, построенный в селе Падинском Новоселицкого района сельхозпредприятием "Луч", который обошелся в 36 миллионов рублей.
- Комитет будет выходить с предложением к минспорта края о разработке типового проекта ФОКа либо установлении верхнего предела сметной стоимости при разработке проектной документации. Полагаем, это поможет сэкономить средства на краевом и городском уровне, выстроить большее количество сходственных сооружений, а означает сделать физкультуру и спорт доступнее,- отметила Лена Бондаренко.
В этот же день депутаты Лена Бондаренко, Артур Насонов, министр физической культуры и спорта СК Александр Гребенюк приняли роль в открытии и подведении итогов Кубка Александровского района по мини-футболу памяти Иосифа Шаповалова, обычно проходившем на хуторе Средний. Соревнования проводятся теснее 9 год и посвящены памяти первого тренера и организатора местной футбольной команды. Тут же для сельчан был организован культурно-спортивный праздничек с выступлением духового оркестра, вокальных и танцевальных обществ.
В соревнованиях участвовало 11 команд, представлявших городские образования района. Победителям турнира - командам МОУ ДОД "Александровская ДЮСШ"(1 место), села Саблинского(2 место), села Грушевского(3 место)- Лена Бондаренко вручила полугодовую подписку на газету "Комсомольская правда. Северный Кавказ".

Теги: ПолитикаДепутатыпосетилистроящийсяАлександровскомспорткомплекс

Дата публикации: 31 мая 2012, 06:14

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 752

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников