Мэрия Ставрополя начинает активную борьбу с детским алкоголизмом

Мэрия Ставрополя начинает активную борьбу с детским алкоголизмом По распоряжению губернатора Андрей Джатдоев, выполняющий возможности и повинности главы администрации городка, провел встречу с представителями торговли городка, извещает пресс-служба администрации Ставрополя.
На встрече состоялся суровый и твердый разговор о необходимости запрета на торговлю алкоголем, пивом и сигаретами в торгашеских точках, расположенных поблизости школ и ребяческих садов.
Серьезность и неотвратимость целей покончить с тем, что детки подвергаются опасному соблазну, подчеркивало и то, что свое намерение активно помогать решительному шагу администрации городка выразили также присутствующие на встрече руководители правоохранительных органов края и городка, федеральных надзорных и фискальных структур, начальника школ, председатели советов микрорайонов.
-Непременно, не все будут довольны сиим решением. Но, мыслю, большая часть мещан нас поддержит. Это не обязано восприниматься как «гром посреди светлого неба». Мы длинно вытерпели и ожидали, когда бизнес перестроится сам, - объясняет собственный шаг Андрей Джатдоев. – Но ожидать длиннее теснее нельзя. Речь следует о здоровье и благоденствии тыщ деток. Наших деток!Параллельно будем решать вопросец с парком Победы, где сейчас пивные точек вдвое больше, чем качелей-каруселей. Мы встали на этот путь, и теснее не свернем с него. Уверен, что время обоснует правильность нынешнего твердого решения.
Символично, что этот суровый разговор состоялся в День охраны деток. И защитить детвору от беды, которую скрывают в себе ясные и симпатичные сигаретные пачки и не наименее симпатичные пивные банки, это настоящий шаг по охране их грядущего.
Как проявили рейды, проведенные на утро последующего дня, мотивация, которой были подкреплены слова Андрея Джатдоева, на бизнесменов подействовала. Большая часть из тех, чьи магазины и торгашеские киоски размещены в 100-метровой зоне от школ и ребяческих садов, убрали со собственных витрин калечащий деток продукт.
А мотивация последующая. Сообразно разным исследованиям сейчас в Рф 96% алкоголиков присоединяются к спиртному в возрасте до 15 лет, а около трети – до 10 лет. По курильщикам - в возрасте 15-19 лет курят теснее 40% юношей и 7% женщин.
Каждодневный мониторинг ситуации будет проводиться до тех пор, пока все предприниматели не понимают масштабы угрозы, не усвоют, что неувязка заполучила такие масштабы, что сейчас впору подымать вопросец спасения цивилизации.

Теги: ОбществоМэрияСтаврополяначинаетактивнуюборьбудетскималкоголизмом

Дата публикации: 02 июня 2012, 18:16

Автор новости: sveta

Просмотров: 488

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников