Пациенты геронтологического центра побывали в соборе Казанской иконы Божьей матери

Пациенты геронтологического центра побывали в соборе Казанской иконы Божьей матери Вниманию, когда оно исходит от души, идиентично довольствуется и стар, и млад. Нет нужды разговаривать, что означает внимание для тех, кто живёт в доме престарелых. Неважно какая поездка за пределы «стардома» – это теснее действие. Тем наиболее, ежели это поездка к святым силам.
Такую возможность сейчас получили наиболее 20 людей – обитателей Ставропольского краевого геронтологического центра. Транспорт для поездки – две пассажирские «Газели», а также иную помощь, чтоб получить доступ к святыне, предоставил управляющий «Православного Спасо-Преображенского реабилитационного центра», депутат думы края Николай Новопашин.
Ковчег с частичкой мощей Святителя Николая Чудотворца прибыл в Ставрополь сейчас. Из аэропорта мощи доставили в собор Казанской иконы Божией Мамы, и опосля праздничного молебна открыли к ним вход для всех православных жителей нашей планеты.
Благодаря проявленной заботе, жители Ставропольского геронтологического центра смогли прикоснуться к святыне одними из первых. Из опыта прошедшего знаменито, какие очереди традиционно появляются к храмам в таковых вариантах. Для почти всех пожилых жителей нашей планеты выстоять несколько часов в людском потоке тяжело физически. А для обитателей дома престарелых это было бы и совсем невероятно в силу почти всех обстоятельств. Кстати, далековато не все из их – одинокие люди. У почти всех есть детки и внуки, живы и иные родственники. Жалко, что при этом они могут рассчитывать лишь на помощь, в общем-то, чужих жителей нашей планеты.
Доступ к ковчегу в Казанском храме Ставрополя будет открыт до 10 июня, опосля чего же святыню провезут по иным церквям Ставропольской и Невинномысской епархии. В общей трудности мощи Николая Чудотворца пробудут на ставропольской земле практически месяц – до 29 июня.

Теги: ОбществоПациентыгеронтологическогоцентрапобывалисобореКазанскойиконыБожьейматери

Дата публикации: 02 июня 2012, 08:47

Автор новости: Lenya

Просмотров: 533

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников