Дети-сироты получили новые квартиры

Дети-сироты получили новые квартиры В День охраны деток губернатор Валерий Зеренков вручил ключи от квартир восьми юным жильцам городка Новоалександровска. Новоселы относятся к социальной категории детей-сирот и деток, оставшихся без попечения родителей. Новейший 8-квартирный дом в райцентре был построен умышленно для их.
Приветствуя новоиспеченных владельцев, Валерий Зеренков отметил, что в 2012 году на приобретение жилища для детей-сирот Ставрополья федеральный и краевой бюджеты обращают 700 млн. рублей. Это обеспечит своей крышей над головой наиболее 800 юных жителей нашей планеты, в молодом возрасте оставшихся без родителей.
Совместно с тем, в большинстве территорий края практикуют приобретение жилища на вторичном базаре, и это не самая лучшая практика, – считает губернатор. «На данный момент у нас в крае два района-передовика, которые прытче иных решают трудности детей-сирот. Это Новоалександровский и Туркменский районы – муниципалитеты, где отправь по иному пути и приняли решение о строительстве для детей-сирот новейших домов», – произнес он.
Валерий Зеренков выделил, что практику долевого строительных работ соц домов нужно перенимать и иным территориям.
Площадь каждой из однокомнатных квартир в возведенном в Новоалександровске здании сочиняет около 35 кв. метров.
В городке начинается стройку второго 8-квартирного общественного дома для детей-сирот. Теснее сформирован земляной участок, получено разрешение на подвод коммуникаций, определены восемь дольщиков.
Валерий Зеренков принял роль в символической закладке первого камня в основание новейшего дома.

Теги: ОбществоДетисиротыполучилиновыеквартиры

Дата публикации: 01 июня 2012, 17:07

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 525

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников