На Ставрополье будет запущено 15-миллиардное производство

На Ставрополье будет запущено 15-миллиардное производство Обновленное правительство Ставропольского края продолжит работу с большой вкладывательной компанией «Евроцемент груп», которая хочет выстроить на местности региона завод по изготовлению строй материалов общей ценою 15 млрд рублей, извещает пресс-служба комитета Ставропольского края по массовым коммуникациям. О этом было объявлено на заседании рабочей группы по реализации инвестпроекта, прошедшем 31 мая под управлением первого заместителя председателя краевого правительства Виктора Шурупова. Тут же свершилась встреча первых лиц региона с вице-президентом по сохранности и правовым вопросцам, членом совета начальников ЗАО «Евроцемент груп» Кузьмой Григориадисом. В работе заседания также воспринимали роль заместитель председателя ПСК – министр строительных работ и архитектуры ставропольского края Иван Ковалев, представитель управления росреестра по краю и иные заинтригованные личика.
Как сказал представитель компании-инвестора Кузьма Григориадис, подготовка к началу строительных работ завода теснее вышла на финишную прямую. На выбранной площадке были выполнены все нужные работы по инженерным и инженерно-геодезическим изысканиям, а также проектированию подъездной автодороги к новенькому цементному заводу. Завершаются инженерно-геологические изыскания. В стадии разработки – технические задания на создание гидрометеорологических, экологических изысканий, а также проектно-сметная документация на стройку жд инфраструктуры грядущего компании, в частности, новейшей жд станции, подъездных и внутризаводских жд путей.
В наиблежайшее время поставщики приступят к работе по подведению коммуникаций на участок в Благодарненском районе Ставрополья, отведенный под стройку. Инвесторы также сказали, что средства на воплощение нужных предварительных работ в размере 100 миллионов рублей теснее выделены.
1-ый заместитель председателя правительства Ставрополья Виктор Саморезов заверил представителя ЗАО «Евроцемент груп», что поддержка проекта со стороны краевых властей будет оказываться и далее. И подтвердил заинтересованность в быстрейшем начале строительных работ на местности края сильного строительного производства рядом поручений, адресованных органам исправной и городской власти. В частности, главе администрации Благодарненского района и управлению министерства строительных работ СК 1-ый зампред приказывал в кратчайшие сроки выполнить согласование всех правоустанавливающих документов.
Опосля решения рабочих вопросцев вице-президент ЗАО «Евроцемент груп» Кузьма Григориадис встретился с губернатором Ставрополья Валерием Зеренковым. Глава региона также показал заинтересованность в сотрудничестве с вкладывательной компанией и еще разов гарантировал компании многостороннюю поддержку.
- Чертеж непременно будет реализован, - выделил Валерий Зеренков. – «Евроцементу» на Ставрополье – быть!

Теги: ЭкономикаСтавропольебудетзапущеномиллиардноепроизводство

Дата публикации: 01 июня 2012, 16:34

Автор новости: totje2011

Просмотров: 697

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников