Край рассчитывает на господдержку строительства заводов по переработке кукурузы и сахарной свеклы

Край рассчитывает на господдержку строительства заводов по переработке кукурузы и сахарной свеклыСтавропольский край подготовит на рассмотрение федерального центра заявки на привлечение средств Инвестфонда РФ и госгарантий РФ для реализации инвестпроекта по постройке заводов глубочайшей переработки кукурузы и сладкой свеклы в Новоалександровском районе.
Подходящее решение было принято в ходе рабочей встречи заместителя председателя правительства Ставропольского края Николая Великданя и министра экономического развития края Андрея Бурзака, состоявшейся 30 мая.
Планируется, что заявки будут переданы в МРУ Минрегиона РФ по СКФО в III квартале текущего года, извещает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края.
Стоимость проекта ООО «Мелас», предусматривающего стройку на местности Новоалександровского района Ставропольского края заводов по глубочайшей переработке кукурузы и сладкой свеклы, оценивается в 7,3 миллиардов рублей. Он будет реализован на площадке сделанного в Новоалександровске регионального агроиндустриального парка.

Теги: ЭкономикаКрайрассчитываетгосподдержкустроительствазаводовпереработкекукурузысахарнойсвеклы

Дата публикации: 04 июня 2012, 11:30

Автор новости: ruchin28

Просмотров: 488

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников