Пенсионер из ст. Старопавловской получил награду от полицейских

Пенсионер из ст. Старопавловской получил награду от полицейскихНачальник Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю Александр Олдак посетил Кировский район с приятной миссией. Генерал-лейтенант собственно поблагодарил обитателя станицы Старопавловской Анатолия Лагойду за проявленное мужество и вручил ему памятный подарок.
Как сказали в пресс-службе Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю, 28 мая в окрестностях станицы безызвестный мужчина в камуфлированной форме с автоматом подошел к Анатолию Васильевичу, представился сотрудником правоохранительных органов и попросил подвезти его на машине в поселок.
По дороге в населенный пункт попутчик внезапно открыл стрельбу из кара по сотрудникам милиции. Напуганный шофер резко надавил на тормоз, но не растерял самообладание. Он попытался обезоружить законопреступника и выхватил у него автомат. Злодей, выскочив из машинки, пустился в бегство.
Благодаря неустрашимым деяниям пенсионера никто не пострадал. Прибывшие на место происшествия полицейские продолжили поиски злодея, открывшего стрельбу.
На церемонии награждения начальник правоохранительного ведомства края отметил, что Анатолий Лагойда показал гражданское мужество, не смутился в критической ситуации и оказал содействие сотрудникам милиции. Генерал-лейтенант милиции вручил пенсионеру грамоту и ценный подарок – телек.
Кроме «Ордена трудовой славы», который старопавловец получил за безукоризненный 40-летний водительский стаж, у него может показаться еще одна заслуга. Начальник полицейского главка сказал присутствующим о том, что будет ходатайствовать о представлении его к гос заслуге за проявленное мужество.
- Не будь вы пенсионером, - произнес Александр Олдак, - мы бы непременно пригласили вас на службу в полицию. Нам необходимы такие неустрашимые сотрудники, способные на самоотверженные поступки.

Теги: ОбществоПенсионерСтаропавловскойполучилнаградуполицейских

Дата публикации: 04 июня 2012, 11:05

Автор новости: SuperNews2011

Просмотров: 566

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников