Состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в крае

Состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в краеПод председательством губернатора свершилось заседание непрерывно работающего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае. На первой собственной форматной встрече с краевыми силовиками Валерий Зеренков, кроме анализа общей криминогенной обстановки в регионе, поднял трудности сохранности на дорогах и обеспечения охраны интересов детей-сирот.
Глава края выразил обеспокоенность тем, что за 1-ые четыре месяца года в крае вышло выше 700 ДТП – приблизительно на 4% больше, чем в 2011-м. В итоге погибли наиболее 120 людей, а количество пострадавших превысило тыщу людей – эти числа также больше, чем в прошедшем году.
Валерий Зеренков особо акцентировал, что в итоге происшествий на дорогах все почаще мучаются детки. Он напомнил о произошедшей в мае трагедии с ролью ребяческого творческого коллектива из Кабардино-Балкарии и выделил, что чья-то халатность на дороге не обязана остаться безнаказанной.
– Нам необходимо больше внимания уделять дорогам и сохранности движения. Нужно принять комплексное решение. Порядок на дорогах обязан быть обеспечен по всем статьям, начиная от свойства покрытия и освещения, и заканчивая наказанием нарушителей, – произнес губернатор.
По итогам обсуждения приняты решения, адресованные, в частности, правоохранительным органам и краевому Правительству. Одно из их дотрагивается проработки вопросца о принятии краевой целевой программы повышения сохранности дорожного движения на 2013 – 2015 годы.
Особенное внимание, с подачи губернатора, было уделено дилеммам, связанным с охраной прав на жилище детей-сирот, а также тех, кто в молодом возрасте остался без попечения родителей.
Как отмечалось, невзирая на то, что за прошедший и этот год свою крышу над головой получили выше 700 людей из данной категории, для решения трудности оставшихся очередников краю нужно затратить еще около млрд рублей.
Усовершенствовать работу обязан посодействовать краевой закон «О доп гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и деток, оставшихся без попечения родителей». Поручение о разработке его проекта по итогам совещания дано краевому Правительству.
По инициативе Валерия Зеренкова 2013 год пройдет на Ставрополье под знаком Года семьи и благоденствия деток. Новейший закон обязан заработать теснее с 1 января 2013 грам.
Также на координационном совещании правоохранителей осмотрены вопросцы, связанные с профилактикой преступлений на почве межнациональной розни, иные вопросцы.

Теги: ПолитикаСостоялоськоординационноесовещаниеобеспечениюправопорядкакрае

Дата публикации: 05 июня 2012, 11:46

Автор новости: vegusufg

Просмотров: 503

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников