У памятника Пушкину пройдет городской литературный праздник

У памятника Пушкину пройдет городской литературный праздник6 июня в 15.00 у монумента А.С. Пушкину на проспекте К. Маркса состоится городской литературный праздничек «Лампада незапятнанная любви», посвященный 213-й годовщине со дня рождения стихотворца.
Статус муниципального праздничка день рождения стихотворца получил в 1997 году. Так как конкретно Пушкин считается основателем современной российской словесности, с 2011 года этот день является также Деньком российского языка.
Для ставропольской земли имя Пушкина имеет особенное значение, так как его судьба узко связана со Ставрополем и Северным Кавказом, и посвященные стихотворцу культурные мероприятия постоянно обретают отклик у мещан.
В праздничке воспримут роль читатели библиотек, учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ, писатели, артисты, музыканты – все те, кто любит, знает и почитает творчество А.С. Пушкина.
Как сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя, этот праздничек будет различаться тем, что романсы Цезаря Кюи, Александра Даргомыжского, Николая Титова на стихи Александра Сергеевича Пушкина присутствующие услышат в выполнении учащихся и учителей ребяческих музыкальных школ и школы искусств.
Прозвучат лучшие лирические стихотворения большого стихотворца.
Соучастникам праздничка будет предложено написать на воздушных шарах наименования любимых творений А.С. Пушкина.
В городских учреждениях культуры к Пушкинскому дню Рф проводится комплекс мероприятий, таковых как концерт «Пушкин и музыка» в Ребяческой музыкальной школе № 1, литературный праздничек «Ах эти басни, знакомые с детства» в Центральной городской библиотеке, Пушкинские чтения в ребяческой музыкальной школе № 2, игра-викторина «Странствие в Лукоморье» в Ставропольском городском Доме культуры и почти все иные.

Теги: ОбществопамятникаПушкинупройдетгородскойлитературныйпраздник

Дата публикации: 05 июня 2012, 11:36

Автор новости: niilosna1989

Просмотров: 525

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников