Виктор Шурупов выслушал жителей Кочубеевского района

Виктор Шурупов выслушал жителей Кочубеевского района 1-ый заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Саморезов провел несколько встреч с жильцами Кочубеевского района, чтоб узнать, какими темпами развивается район и посодействовать в решении имеющихся вопросцев и заморочек, извещает краевой комитет по массовым коммуникациям.
Придти на встречу с региональным управлением выразили желание порядка двухсотен людей, посреди которых были представители городской власти, публичные деятели, а также более активные и неравнодушные обитатели Кочубеевского района.
Встреча носила нрав неофициального мероприятия. Виктор Саморезов поведал гражданам о новейших ценностях в деятельности регионального правительства. В частности – о борьбе с табакокурением и злоупотреблением алкоголя в крае. В связи с сиим 1-ый зампред краевого правительства отдал поручение Алексею Клевцову, занимающему пост главы администрации Кочубеевского района, ввести запрет на курение в административных помещениях и принять меры по искоренению вредной повадки посреди молодежи, а также исключить факты реализации спиртного и сигарет несовершеннолетним.
Виктор Саморезов также направил внимание органов местного самоуправления на количество мусора на сельских улицах и заросшие камышом дороги и поручил главам администраций поселений безотлагательно провести санитарную очистку собственных территорий.
За два часа 1-ый зампред краевого правительства успел осмотреть наиболее 10-ка вопросцев – как общественно означаемых, так и собственных. С каждым обратившимся Виктор Саморезов общался собственно, пристально слушая и досконально разбирая его просьбу.
Глава Кочубеевского района Алексей Клевцов поведал куратору от краевого правительства о дилеммах района. В частности, с водоснабжением. Этот вопросец тут не могут решить теснее 70 лет. Глава администрации села Кочубеевского Алексей Ермолов в свою очередь упомянул и необходимости газификации новейших микрорайонов районного центра. Еще одна «болевая точка» - дороги, которые под колесами большегрузного транспорта живо прибывают в негодность. По поручению Шурупова вопросцем водоснабжения теснее начали заниматься профессионалы подходящих ведомств. А к возобновлению дорог планируют привлечь собственников карьеров, которым принадлежат грузовики, и министерство дорожного хозяйства Ставрополья.
С собственной просьбой к первому заместителю председателя правительства Ставропольского края обратилась владелица фермы Галина Гончарова. Она сказала Виктору Шурупову, что планирует расширять хозяйство. Но для возведения новейших объектов ей нужна земля, которую она никак не может получить от администрации района. 1-ый зампред инициативу жительницы поддержал и распорядился во что бы то ни стало выделить хозяйству новейший земляной участок. Этот вопросец, как и все иные, Саморезов брал под собственный собственный контроль и заверил соучастников встречи, что по каждому вопросцу спросит с ответственных чиновников собственно. По итогам встречи 1-ый заместитель председателя правительства отметил, что воспоминание от курируемого им Кочубеевского района сложилось благосклонное.
«Обстановка тут безмятежная, хозяйства сильные, а люди инициативные и трудолюбивые, - откомментировал Виктор Саморезов. – Окончательно, есть вопросцы наиболее трудные, решение которых зависит не столько от нас, сколько от ограничений федерального законодательства. Но есть и такие трудности, с которыми мы полностью в состоянии совладать. Это дотрагивается, в частности, самого острого для обитателей района вопросца по водоснабжению. И в этом направлении мы теснее работаем. Мы также готовы поддержать всякую инициативу местного народонаселения, ежели ее реализация принесет выгоду району.

Теги: ПолитикаВикторШуруповвыслушалжителейКочубеевскогорайона

Дата публикации: 07 июня 2012, 15:52

Автор новости: dj banderrr

Просмотров: 856

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников