Первые лица Ставрополья организовали дежурство в Лермонтове

Первые лица Ставрополья организовали дежурство в Лермонтове Контролировать положение дел в Лермонтове будет управление края. По поручению губернатора Ставрополья Валерия Зеренкова был составлен график выездов в город заместителей председателей правительства СК для исследования ситуации по всем фронтам деятельности. Первым 5 июня в Лермонтове побывал Виктор Саморезов, извещает пресс-служба краевого комитета по массовым коммуникациям.
Там 1-ый зампред краевого правительства встретился с Виктором Васильевым, выполняющим повинности главы администрации городка, и Аллой Шкуриной, занимающей пост начальника управления экономического развития горадминистрации. Они доложили Шурупову о главных социально-экономических показателях развития Лермонтова. Дела тут, как оказалось, идут очень хорошо.
По словам Аллы Шкуриной, финансовая ситуация в городке остается стабильной и по неким показателям указывает положительную динамику. В 2011 году оборот больших и средних организаций, а также объемы отгруженной продукции собственного производства, работ и услуг выросли на 44,5% по сопоставлению с подобным периодом прошедшего года.
Характеристики, достигнутые малыми предприятиями, на 57,5% выше уровня 2010 года. Размер розничного товарооборота возрос на 12,5% и составил к уровню 2010 года наиболее 2 млрд рублей. Изъяна в торгашеских площадях в городке нет. Пополнение бюджета края выполняется на 99,9% от плана.
Город владеет развитой инфраструктурой, состоящей из девятнадцати учреждений образования, восьми – здравоохранения, 4 – культуры и семидесяти 5 спортивных сооружений. По уровню телефонизации Лермонтов является одним из фаворитов в крае.
Еще одним положительным индикатором является демографическая ситуация. Она характеризуется увеличением численности народонаселения как за счет природной прибыли народонаселения, так и миграционного прироста. По оценке Ставропольстата, на нынешний день в Лермонтове проживают без малого 25 тыщ людей.
Среднемесячная зарплата за 2011 год выросла на 54,6% по сопоставлению с 2010 годом. Рост отмечен фактически по всем главным видам экономической деятельности. Долгов по зарплате на больших и средних предприятиях нет.
На местности городка также реализуется ряд суровых инвестпроектов, в частности, по постройке 2-ух новейших микрорайонов, регионального распределительного центра продовольственных и непродовольственных продуктов, расширению переработки фосфорного сырья, творению ветропарка, который сумеет обеспечивать электроэнергией курортный регион и прилегающие районы.
Озвученные управлением Лермонтова трудности дотрагивались реконструкции и ремонта неких спостроек, обустройства беговой тропинки на школьном стадионе. В беседе было затронуто и положение МУП «Горводоканала», который в истиннее время испытывает денежные трудности. Соучастники встречи обсудили несколько вариантов решения трудности, но, как заверил Виктор Саморезов, какое бы из их ни было принято в окончательном итоге, на стабильности водоснабжения мещан оно не отразится. Вода как поступала в дома обитателей Лермонтова, так и будет поступать.
Осмотрев город и посетив его стратегические объекты, 1-ый заместитель председателя правительства Ставропольского края встретился с активом общественности, чтоб поглубже вникнуть в трудности городка, его народонаселения и посодействовать в их решении.
В целом Виктор Саморезов высказался о Лермонтове позитивно. Город довольно незапятнанный, зеленоватый, обстановка и настроения жителей нашей планеты постоянные и безмятежные, - отметил Саморезов. – Никаких критических моментов мы не нашли. Власти работают, занимаются городом.
На последующий день опосля приезда Шурупова в Лермонтов прибыл иной зампред - Владимир Шаповалов. А 7-го июня – Сергей Асадчев. В общей трудности за 10 дней Лермонтов посетят 8 заместителей председателей Правительства Ставрополья.

Теги: ПолитикаПервыелицаСтавропольяорганизовалидежурствоЛермонтове

Дата публикации: 07 июня 2012, 13:54

Автор новости: bikkkk

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников