Валерий Зеренков вручил правительственные награды

Валерий Зеренков вручил правительственные награды В преддверии Дня Рф в здании правительства Ставропольского края свершилась церемония вручения муниципальных наград. Ее провел губернатор Валерий Зеренков, извещает пресс-служба главы края.
- День Рф не просто праздничек, это знак государственного единения, нашей общей ответственности за истиннее и будущее страны. И я безусловно убежден, что каждый из нас на собственном месте трудится ради одной общей цели – ради того, чтоб наши детки и внуки могли с гордынею сказать: «Я – гражданин Русской Федерации!», – произнес глава края, приветствуя соучастников церемонии.
В ходе церемонии орден Почета был вручен Мише Хлынову. Он председатель Ставропольской краевой публичной организации инвалидов «Альянс чернобыльцев».
Медаль ордена «За награды перед Отечеством» II ступени из рук Валерия Зеренкова получил депутат краевой думы созывов 2001, 2007 и 2011 гг. Миша Афанасов. Данной же заслуги за активную общественную деятельность и помощь малообеспеченным слоям народонаселения удостоены президент краевой нотариальной палаты Николай Кашурин, Николай Винтов – производитель работ компании «Компания Кредо»; а также легкоатлет Сергей Халатян, который тренирует ребят с ограниченными способностями, и его ученик, шестикратный фаворит Рф Кирилл Цыбизов.
Во время награждения спортсменов Валерий Зеренков отметил, что часто ставропольцы выступают за сборные иных регионов. «Это надобно поменять, – считает губернатор - и средства, приобретенные от развития экономики, нужно вкладывать в деток, в спорт, в культуру».
Признательность президента Рф за активную общественную работу глава края вручил Мише Мамонтову – председателю Новоселицкого отделения краевого Совета ветеранов. А награды председателя краевой комиссии по вопросцам помилования Александра Масленникова были отмечены Благодарственным письмом главы страны.
В канун Дня Рф ряду ставропольцев было присвоено звание заслуженного труженика отрасли. Отмечены представители краевого здравоохранения, образования и энергетики. «Вы - гордость Ставрополья, гордость Рф, наша надежда и пример для будущих поколений», – обратился к награжденным Валерий Зеренков.
Он пожелал им новейших побед и убежденности в завтрашнем дне. В церемонии приняли роль председатель краевой Думы Юрий Белоснежный, выполняющий повинности основного федерального инспектора по Ставропольскому краю Виктор Барнаш.

Теги: ОбществоВалерийЗеренковвручилправительственныенаграды

Дата публикации: 07 июня 2012, 13:40

Автор новости: antoha1231

Просмотров: 620

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников