В Кисловодске врач-педиатр подозревается в причинении смерти ребенку

В Кисловодске врач-педиатр подозревается в причинении смерти ребенкуСледственным отделом по городку Кисловодску следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача-педиатра быстрой мед поддержки городка Кисловодска, подозреваемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ(причинение погибели по неосмотрительности вследствие ненадлежащего выполнения собственных проф повинностей).
По данным следствия, 6 ноября 2011 года в связи с резким ухудшением состояния здоровья шестимесячного мальчугана его мамой была вызвана бригада быстрой мед поддержки. Прибывший по вызову врач-педиатр не в полном объеме собрал жалобы и анамнез болезни, не произвел госпитализацию малыша и не провозгласил ему нужного исцеления. В итоге 9 ноября 2011 года мальчик скончался дома от генерализованной вирусно-бактериальной инфекции.
В истиннее время по уголовному делу проводятся следственные и другие процессуальные события, направленные на закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела длится.

Теги: ПроисшествияКисловодскеврачпедиатрподозреваетсяпричинениисмертиребенку

Дата публикации: 07 июня 2012, 11:43

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 512

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников