Ректор СКФУ Алина Левитская встретилась со студентами

Ректор СКФУ Алина Левитская встретилась со студентамиВ неформальной обстановке встретились ректор Северо-Кавказского федерального института Алина Левитская и студенческий актив.
В начале беседы глава новейшего университета пообещала «не грузить молодежь программными речами». Она же попросила не приглашать на эту встречу взрослых, чтоб студенты могли свободно общаться, извещает ГТРК "Ставрополье".
В зале вузовской библиотеки был тот редкий вариант, когда студентам можнож разговаривать звучно и много. Все, кто пришел на встречу - активисты еще не так давно различных институтов, а сейчас 1-го, Северо-Кавказского федерального - как разов о нем практически ничего не знают.
«И как это посещает при хоть какой реорганизации, этот сложный процесс окружен различного рода объяснениями, фольклором, комментариями», - отметила Левитская.
Необыкновенно много слухов о том, что институт будет не светским, а исламским. Эту, по словам новейшего ректора, «страшилку» она не разов читала на молодежных форумах.
«Это таковой безграмотный посыл, таковой авантюрный посыл, что на него на самом деле даже недостойно реагировать», - выделила она.
Не меньше тревожит и структура новейшего университета, который не лишь формально, но и территориально – в различных местах городка и даже края.
Более вероятный вариант – институт будет состоять из структурных подразделений, либо институтов, со своими блоками подготовки. Для удобства в каждом подразделении могут бросить без конфигурации формальные моменты: учебу по триместрам либо семестрам, систему рейтинга, «автоматов».
Набивается и иной вопросец: повысится ли качество подготовки студентов и абитуриентов?
«Несовершенен механизм ЕГЭ, неидеальны контрольно-измерительные мат-лы. Есть несправедливая, нечестная оценка познаний. И вы понимаете, что, к раскаянию, эти университеты, о которых мы с вами разговариваем, вовлечены в странноватое явление, изъясняемое почти всеми деформациями русского сообщества. Явление, когда преподаватель начинает ненавидеть отличника, который во время сессии ничего в клювике не принесет, и почитает двоечника, поэтому что это неистощимый источник благосостояния» - расценивает теперешнюю ситуацию ректор СКФУ.
Сделать университет не источником благосостояния учителей, а источником познаний для студентов – основная задачка.
На повышение свойства и престижа образования рассчитывают и те, кто учится на данный момент. Все они будут выпускниками теснее СКФУ. Дипломы с данной аббревиатурой студенты получать готовы.
Как былой студенческий декан, Алина Левитская разговаривала и о студенческом самоуправлении. Она пообещала узко сотрудничать, поощрять разумных и активных стипендиями, вероятно, завышенными. Осматривать любые студенческие предложения и такие неформальные встречи проводить часто.

Теги: ОбществоРекторСКФУАлинаЛевитскаявстретиласьстудентами

Дата публикации: 07 июня 2012, 11:20

Автор новости: dobrofenix

Просмотров: 873

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников