Новое производство в Лермонтове должно улучшить экологию города

Новое производство в Лермонтове должно улучшить экологию города 1-ый заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Саморезов посетил наикрупнейшее предприятие городка Лермонтова - ОАО «Гидрометаллургический завод», извещает пресс-служба краевого комитета по массовым коммуникациям. Тут реализуется масштабный вкладывательный чертеж по расширению производства общей ценою порядка 2,5 млрд рублей. Завершить его планируется к 2014 году.
В рамках реализации инвестпроекта управление работающего на местности городка Лермонтова Гидрометаллургического завода хочет прирастить объемы производства водорастворимых фосфорных удобрений и алюминиево-скандиевой лигатуры, а также освоить выпуск новейшей продукции, в том числе скандия и редкоземельных частей.
- Предприятие вводит в свое создание програмку мирового уровня, - объяснил 1-ый зампред ПСК. - Скандий и редкоземельные мат-лы будут вырабатываться из апатита, который ранее просто шел на выброс. Сейчас же элементы, получаемые в итоге наиболее глубочайшей переработки сырья, высоко ценятся в авто, авиационной, космической, оборонной индустрии и энергетике, сельском хозяйстве и строительном секторе.
Виктор Саморезов встретился с членом совета начальников ОАО «Гидрометаллургический завод» Сергеем Маховым, который сказал, что к моменту окончания реализации проекта за год завод будет создавать до 96 000 тонн моноаммонийфосфата, 62 000 тонн аммофоса, 25 200 тонн удобрений в мелкой фасовке, а также порядка 1 000 тонн редкоземельных частей и 45 000 тонн гипса. Общий размер производства иной продукции составит около 17 000 тонн. Среднегодовая выручка планируется на уровне 1 млрд 426 миллионов 300 тыщ рублей. Новое создание обеспечит работой 250 людей.
Чертеж включен в список муниципальных гарантий Русской Федерации по кредитам, выдаваемым на реализацию вкладывательных проектов на местности Северо-Кавказского федерального округа. Сумма поручительства - 1 млрд 180 миллионов 900 тыщ рублей. Уговор с кредиторами теснее заключен.
1-ый заместитель председателя правительства края также побывал в цехах компаний, пообщался с рабочими, поинтересовался их зарплатой, которая в целом добивается среднекраевого уровня, а для неких квалификаций и превосходит его.
Одной из важных тем разговора стал экологический вопросец. Инвесторы заверили, что в производстве будет употребляться самое новое оборудование, подходящее русским и европейским эталонам. Современная техника дозволит не лишь прирастить эффективность работы компании, но и понизить выбросы в атмосферу в несколько разов.
По итогам встречи Виктор Саморезов сделал вывод, что предприятие работает стабильно и готово к реализации большого инвестпроекта.
- Есть моменты, которые требуют корректировки, - отметил 1-ый зампред краевого правительства. – Но их можнож решить в рабочем порядке. В целом же я уверен, что данное создание на Ставрополье покажется, и наше сотрудничество принесет результаты.

Теги: ЭкономикаНовоепроизводствоЛермонтоведолжноулучшитьэкологиюгорода

Дата публикации: 08 июня 2012, 16:36

Автор новости: chtenieonline

Просмотров: 524

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников