На Ставрополье создана региональная митрополия

На Ставрополье создана региональная митрополия Священный Синод Российской православной церкви накануне принял ряд чрезвычайно главных решений, в том числе и решение о творении Ставропольской митрополии, извещает пресс-служба ставропольской епархии.
В Ставропольскую митрополию включена Ставропольская и Невинномысская епархия, которая поделена на две доли. Из неё исключена Георгиевская и Прасковейская епархия, сделанная в административных границах Александровского, Арзгирского, Благодарненского, Буденновского, Георгиевского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Новоселицкого, Русского и Степновского районов Ставропольского края.
На нынешний день все еще не назначен епископ на Георгиевскую и Прасковейскую кафедру. Опять сделанной епархией временно будет править Преосвященный Кирилл.
«Хотелось бы отметить, что одним из общих дел Ставропольской митрополии и всех епархий является деятельность семинарии, то есть её общее финансирование, поддержка, общение, общее служение, так как в ней учились и будут учиться студенты с местности всей митрополии», - говорится в известии пресс-службы.

Теги: ОбществоСтавропольесозданарегиональнаямитрополия

Дата публикации: 08 июня 2012, 15:23

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 377

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников