В Ставрополе готовят уникальную 3D-инсталляцию трудового кодекса

В Ставрополе готовят уникальную 3D-инсталляцию трудового кодекса12 июня в Ставрополе состоится мероприятие в рамках Всероссийской акции, посвященной 130-летию муниципального нормативного регулирования в сфере трудовых отношений в Рф. Для обитателей городка организаторы подготовят неповторимую 3D-инсталляцию трудового кодекса.
В День Рф в ставропольском Парке Победы гости сумеют сфотографироваться с трехмерным трудовым кодексом, сделанным в технике Мадоннари. Акция будет проходить с 12.00 до 17.00. Каждый пришедший получит возможность не лишь сделать фото с 3D рисунком, но и получить главную информацию о собственных трудовых правах и волях.
Всероссийская акция пройдет сразу в 16 городках восьми федеральных округов Русской Федерации в формате флэшмобов, велопробегов, лазерных шоу и иных креативных акций. Целью федеральной акции является привлечение внимания к дилеммам правовой грамотности народонаселения в доли соблюдения норм трудового законодательства.
Истоки надзора в сфере труда начинаются с дальнего 1882 года, когда 1 июня 1882 года Муниципальным советом Русской империи принято высочайше утвержденное воззрение «О молодых, работающих на заводах, фабриках и мануфактурах». Этот документ в первый раз в истории закрепил за русскими рабочими право на отдых, ограничил рабочий день подростков, оградил деток от производства работ, которые могут причинить вред здоровью.
130 лет назад высочайше утвержденным воззрением учреждена особенная инспекция, на которую была возложена повинность по наблюдению за соблюдением первых трудовых прав, появившихся у тружеников в фабричной, заводской и мануфактурной индустрии.
Организатор мероприятия: Муниципальная инспекция труда в Ставропольском крае.

Теги: ОбществоСтаврополеготовятуникальнуюинсталляциютрудовогокодекса

Дата публикации: 08 июня 2012, 11:03

Автор новости: stavskayay

Просмотров: 394

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников