Ставропольские казаки вышли на борьбу с алкоголем и сигаретами

Ставропольские казаки вышли на борьбу с алкоголем и сигаретами Поручением главы края в Ставрополе организованы рейды по борьбе с продажей алкоголя и сигарет около образовательных и соц ребяческих учреждений, извещает «ФедералПресс». Подходящими проверками занимается сходу несколько комитетов, пожарные, а также сотрудники налоговых и правоохранительных органов. Желание посодействовать в проведении рейдов выразило местное казачество.
Казаки проводят разъяснительную работу с торговцами алкогольной и табачной продукции, а также оберегают профессионалов от очень бурной реакции собственников преступно работающих киосков и павильонов. К слову, казаки участвуют в сходственных мероприятиях не в 1-ый разов. В прошедшем они подсобляли властям пресекать стихийную торговлю на улицах Ставрополя.
Комиссия по борьбе с несанкционированной торговлей алкогольной и табачной продукцией начала работу 1 июня. Ее профессионалы поначалу стараются уверить собственников киосков со спиртным и сигаретами, расположенных очень недалеко к ребяческим учреждениям, добровольно прекратить преступную деятельность и ликвидировать нарушения. Потом ревизоры наведываются на точку еще разов, чтоб проверить, подействовали ли уговоры. Ежели магазин продолжает работать, в ход идут санкции. За 4 дня соучастники рейдов проверили 210 объектов. 14 компаний по итогам проверок были закрыты, еще на 74-х по решению контролирующих органов алкогольная и табачная продукция была снята с реализации. Рейды будут длиться до тех пор, пока в сфере торговли алкогольной и табачной продукцией не будет наведен порядок.

Теги: ОбществоСтавропольскиеказакивышлиборьбуалкоголемсигаретами

Дата публикации: 09 июня 2012, 13:33

Автор новости: aswerbut

Просмотров: 406

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников