Андрей Бурзак представил полпреду реализуемые в крае инвестпроекты

Андрей Бурзак представил полпреду реализуемые в крае инвестпроектыЗаместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин посетил развернутую в рамках Дагестанского экономического форума экспозицию, ознакомившись, в том числе, со щитами Ставропольского края.
На выставке Ставропольского края министр экономического развития Андрей Бурзак представил полпреду президента РФ два реализуемых в регионе проекта, извещает пресс-служба губернатора Ставропольского края.
В частности, это Южный нанотехнологический центр. Как сказал министр, теснее заключен договор на 185 миллионов рублей для строительных работ его первого блока – бизнес-инкубатора. Эта работа будет завершена к концу года.
2-ой объект – агропромышленный парк «Ставрополье». Как прозвучало, на данный момент на площадке этого объекта в Минераловодском районе реализуется 1-ый шаг строительных работ – составляются овощехранилище, крытый фермерский рынок, торгово-выставочный и офисно-деловой центр, центр продаж сельхозтехники. Этот шаг реализации проекта стоит около 1 млрд рублей. Он также будет завершен теснее в этом году, дав краю 350 рабочих мест.

Теги: ПолитикаАндрейБурзакпредставилполпредуреализуемыекраеинвестпроекты

Дата публикации: 09 июня 2012, 11:00

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 429

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников