У Ставропольской детской хореографической школы завершился учебный год

У Ставропольской детской хореографической школы завершился учебный годОтчётным концертом обычно завершила учебный год Ставропольская ребяческая хореографическая школа, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
В великом зале Замка культуры и спорта не было вольных мест: предки, недалёкие, друзья – все пришли поглядеть, чему выучились молодые танцоры за прошедший год.
Открыли праздничек учащиеся первого класса. Их номер - «Радуга детства» - невольно напомнил о визитной карточке хореографической школы – примерном ансамбле танца «Радуга», покорившем сердца не лишь в Рф, но и в Америке, Европе, Азии. Самые молодые воспитанники, смотря на старших соучастников этого ансамбля, задаются целью достигнуть таковых же больших результатов.
Программа концерта была чрезвычайно насыщенной. Не лишь по количеству танцевальных номеров(их было практически три 10-ка), но и по теме и жанровой направленности. Преподаватели-хореографы много работают над творением композиций на темы танцев народов мира. Созерцатели узрели «Молдавскую хору», «Тарантеллу», «Арагонскую хоту», «Французскую польку», белорусскую «Бульбу», «Смоленский гусачок», «Ирландские зарисовки» и почти все иные выступления, благодаря которым созерцатели сделали необыкновенное странствие по странам и континентам.
Великолепные ясные костюмчики, дивная пластмассы и даже юмор, передаваемый движениями танцоров, принудили созерцателей неотрывно следить за происходящим на сцене. Это было схоже на великий танцевальный спектакль, где одно выступление плавненько переходит в иное, творя захватывающую сюжетную линию.
В конце концерта на сцену вышел директор школы, художественный управляющий и основной балетмейстер ансамбля «Радуга», заслуженный труженик культуры РФ Александр Виниченко. Созерцатели дословно засыпали его цветами и апплодисментами, а он с заметной гордынею глядел на собственных воспитанников.
Александр Павлович обратился с тёплыми словами к ребятам, пожелал им последующих творческих фурроров и поблагодарил родителей за роль и поддержку.

Теги: ОбществоСтавропольскойдетскойхореографическойшколызавершилсяучебный

Дата публикации: 09 июня 2012, 09:49

Автор новости: dobrofenix

Просмотров: 1103

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников