В Кисловодске прошла конференция выпускников программы подготовки управленческих кадров

В Кисловодске прошла конференция выпускников программы подготовки управленческих кадров7-8 июня в Кисловодске прошла 1-ая интернациональная конференция сообщества GIZ «Вызовы современности – ответы управленческого сообщества», в работе которой принял роль министр индустрии, энергетики и транспорта Ставропольский края Дмитрий Саматов.
Дмитрий Саматов выступил с докладом о развитии энергоэффективности и восстанавливаемых источников энергии в регионе.
Соучастники конференции - выпускники программ подготовки управленческих кадров и стажировок в Германии из различных государств. Они обменялись воззрениями по актуальным вопросцам экономического развития и интернационального сотрудничества, о способностях экономической кооперации, обговаривали трудности и вызовы, стоящие перед управленческими обществами, в частности, в области энергосбережения и энергоэффективности, в сфере развития туристических кластеров, при работе в соц и проф сетях.
На тематические секции были приглашены водящие профессионалы и специалисты в перечисленных выше областях. С германской стороны в работе конференции приняли роль представители Федерального министерства экономики и технологии Германии, сообщества GIZ и ассоциации германских управленцев, стажировавшихся в Рф. В частности, посреди соучастников такие германские коллеги Герд Шимански-Гайер - сообщество GIZ, Ральф Бемер, Ральф Волльманн, Йорг Кирш(министерство экономики и технологий Германии), Гидо Райнш. Московские представители сообщества GIZ – Владимир Богданов, Анна Сучкова, Татьяна Пивоварова.
Инициаторами конференции выступила Ставропольская ассоциация выпускников президентской программы. В работе конференции приняли роль ассоциации выпускников президентской программы Сибири, Северо-Запада, а также гости из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана, Украины. Всего в конференции приняли роль представители власти, бизнеса и некоммерческих партнерств, всего наиболее 250 соучастников.

Теги: ОбществоКисловодскепрошлаконференциявыпускниковпрограммыподготовкиуправленческихкадров

Дата публикации: 09 июня 2012, 09:17

Автор новости: matveitimofeev2175

Просмотров: 456

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников