Губернатор предложил включить Кавминводы в Северокавказский туркластер

Губернатор предложил включить Кавминводы в Северокавказский туркластер На пленарном заседании Дагестанского экономического форума губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков выступил с предложением включить Кавминводы в чертеж туристического кластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея, извещают «Курорты Северного Кавказа». На данный момент на курорты Кавминвод раз в год приезжает около миллиона почивающих. К 2025 году этот размер обязан быть удвоен. По словам главы региона, это востребует обновления материально-технической базы, повышения уровня сервиса и большого финансирования.
Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Алексей Невский отметил, что правящая проектом туркластера компания пока не получила никаких обращений о включении в чертеж Кавминвод. Ежели таковые будут, в «КСК» готовы принять их к рассмотрению, но делать это необходимо с учетом Концепции развития агломерации Кавминвод, которая в истиннее время разрабатывается в Ставропольском крае.
Невский уточнил, что включение новейшего региона в чертеж обязано непременно иметь финансовую базу. «Смысл не в том, чтоб войти в состав туркластера, а в том, чтоб получить подходящие льготы и финансирование на стройку инфраструктуры. Вот ежели это будет в таковой компоновке, тогда мы это приветствуем как обычный рабочий механизм», — объяснил он.

Теги: ПолитикаГубернаторпредложилвключитьКавминводыСеверокавказскийтуркластер

Дата публикации: 10 июня 2012, 10:33

Автор новости: forovofn

Просмотров: 335

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников