В Ставрополе продолжается масштабная реконструкция водопроводной сети

В Ставрополе продолжается масштабная реконструкция водопроводной сети Работы по ремонту и постройке ведутся фактически во всех районах городка. На нынешний день изменены либо отремонтированы трубопроводы по улицам Чехова, Серова, Гризодубовой, Островского, Вольной, Краснофлотской, 8 марта, Чапаева, Михайловскому шоссе, проезду Лазурному 530 квартала, извещает пресс-служба городской администрации.
Сиим объясняются бессчетные разрытия и закрытие для движения транспорта участков неких улиц, которые доставляют мещанам временные неудобства. Как объясняют в МУП «Водоканал», водопроводно-канализационные сети городка в большинстве собственном были построены наиболее 30 лет, и в истиннее время подошли к критическому сроку эксплуатации. Потому сейчас такие масштабные работы по модернизации водопроводно-канализационных сетей просто нужны для поддержания стабильного технического состояния всей системы и для обеспечения бесперебойного водоснабжения народонаселения и компаний.
В наиблежайшее время начнется капитальный ремонт водопроводных сетей по улицам Дзержинского, Туапсинской, Ломоносова, Объездной, Киевской, проулкам Каховскому и Ровненькому. В планах «Водоканала» и стройку новейшего водовода поперечником 1400 мм в районе Западного обхода и улицы Лермонтова. Параллельно приводится в порядок городская канализационная система. В наиблежайшее время начнется стройку канализационного коллектора по бульвару Зеленоватая роща.
Текущим летом планируется также начать капитальный ремонт канализационных коллекторов по улице Лермонтова и проспекту Кулакова. К раскаянию, ремонтные работы не могут проводиться без временного отключения воды. В связи с чем «Водоканал» приносит мещанам прощения за временные неудобства, которые потом дадут положительный эффект. Ведь многообещающие технологии, применяющиеся при строительстве и ремонте водопроводных сетей, постоянно скажутся на качестве питьевой воды. Не считая того, долговечность и надежность новейших труб дозволит навечно избавиться от заморочек утрат воды, связанных с утечками и порывами.
Администрация городка также беспокоена тем, что масштабная реконструкция водопроводно-канализационной сети связана с неминуемыми разрытиями и отключениями воды. И для того, чтоб очень облегчить мещанам тяготы временных неудобств, выполняющим возможности и повинности главы администрации городка Андреем Джатдоевым дано распоряжение непременно устанавливать в местах разрытия тротуаров комфортные и безопасные переходные мостки.

Теги: ОбществоСтаврополепродолжаетсямасштабнаяреконструкцияводопроводнойсети

Дата публикации: 09 июня 2012, 16:23

Автор новости: www.opencfg.ru

Просмотров: 428

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников