День России в Ставрополе отметили городским квестом

День России в Ставрополе отметили городским квестом Ставропольская молодежь отметила День Рф городским квестом «Мой город – моя Наша родина!», извещает пресс-служба управления по делам молодежи. Организаторами мероприятия выступили городское экономное учреждение городка Ставрополя «Центр патриотического воспитания молодежи» общо с управлением по делам молодежи администрации городка Ставрополя, а также организаторы игр encounter в Ставрополе.
В течение дня молодежь городка раскрывала для себя безызвестные странички истории городка в интересной форме игры-ориентирования. В мероприятии участвовали команды высших и средних особых учебных заведений Ставрополя и представители молодежных публичных соединений.
В 9:30 на Александровской площади прошло праздничное открытие квеста. Роль в мероприятии приняли наиболее 100 людей. Опосля открытия команды вполне погрузились в место игры: соучастникам предстояло освоить трудный маршрут по историческому центру Ставрополя и познакомиться с историей старинных спостроек и культурных памятников. Необыкновенностью квеста стало внедрение системы QR-кодирования, которая дозволила в маленьком кодовом рисунке передать доказывающие девизы для молодежи нашего городка. Во время прохождения локанций соучастники знакомились с историческими данными о монументах, старинных помещениях и занимательных местах Ставрополя. Всего команды выполнили 30 игровых заданий.
Во время квеста на Александровской площади по инициативе молодежи городка проводился благотворительный концерт в поддержку Смирнова Евгения, чемпиона Рф по брейк-дансу, который 1 мая 2012 года попал в трагедию и в итоге чего же ему ампутировали ногу. В различных городках проходят акции по сбору средств для поддержки этому профессиональному парню, попавшему в беду. Организаторы концерта в Ставрополе собрали танцевальные коллективы и исполнителей разных жанров, которые выступили в поддержку Сиирнова Евгения. Все вырученные средства пойдут на его исцеление и реабилитацию.
Соучастники квеста, финишировавшие на Александровской площади, также приняли роль в концерте. Опосля завершения мероприятия свершилась церемония награждения. Лучшие команды получили дипломы и призы от спонсоров. Опосля награждения студенты плясали в великом кругу, совместно произносили кричалки, посвященные Ставрополю и Рф. Квест объединил молодежь различных вузов, организаций, национальностей в единичное целое. Мероприятие позволило соучастникам поглядеть на собственный город с иной стороны и узреть его культурное и историческое достояние.

Теги: СпортотдыхДеньРоссииСтаврополеотметилигородскимквестом

Дата публикации: 13 июня 2012, 15:09

Автор новости: Luh-maxim2008

Просмотров: 531

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников