Собрание, посвященное Дню медработника, прошло в Ставрополе

Собрание, посвященное Дню медработника, прошло в Ставрополе Врачи со всех городов и районов края собрались сейчас в драмтетаре городка Ставрополя, извещает пресс-служба краевого министерства здравоохранения. Собрание, посвященное Дню мед труженика, по сути собственной являлось церемонией чествования всех наиболее чем 43 тыщ докторов, ежедневно обеспечивающих охрану здоровья обитателей края.
Как означаем в соц плане нелегкий труд докторов, свидетельствует то, что роль в собрании принял зампред краевого правительства Галина Ткачева, председатель краевой думы Юрий Белоснежный, Виктор Барнаш, выполняющий повинности основного федерального инспектора консульства президента Рф в Ставропольском крае.
В отрасли на нынешний день существует много заморочек. Но отечественное здравоохранение находится сейчас на шаге системных преображений. Программа модернизации здравоохранения, рассчитанная на 2011-2012 годы, в рамках которой ветвь получила беспрецедентные по размеру экономные ассигнования, дозволяет решать почти все трудности, копившиеся десятилетиями. В том числе и в деле привлечения и закрепления мед кадров, повышения уровня оплаты труда мед тружеников, улучшения их жилищных критерий. Неоспоримым ценностью в работе учреждений здравоохранения остается последующий рост эффективности и свойства мед профилактики народонаселения. Самостоятельно от того, следует ли речь о клинике либо поликлинике, о фельдшерско-акушер ском пт в отдаленном селе либо о санатории в регионе Кавминвод.
Завышенные требования к докторам, к среднему и младшему медперсоналу предъявляют и новейшие правовые условия, в которых им предстоит работать в связи со вступлением с 1 января текущего года в силу федерального закона «О основах охраны здоровья людей в Русской Федерации». По всем фронтам проф деятельности, включая и профилактику, обозначенную в законе как главнейшее направление данной деятельности. Но колебаний в том, что на вызовы медли будет дан благородный ответ, нет и быть не может. Задатком тому, как произнес на праздничном собрании министр здравоохранения края Виктор Мажаров, опытные руки и щедрая душа жителей нашей планеты в белоснежных халатиках.

Теги: КультуранаукаСобраниепосвященноемедработникапрошлоСтаврополе

Дата публикации: 14 июня 2012, 15:39

Автор новости: GoAcapulcoNews

Просмотров: 435

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников