День донора отметили на Ставрополье

День донора отметили на Ставрополье В связи с праздновании интернационального дня донора 14 июня прошло праздничное вручение благодарственных писем, подписанных председателем думы Ставропольского края Ю.В.Белоснежным, извещает пресс-служба ведомства. В церемонии воспринимал роль депутат Николай Новопашин.
Он выступил на церемонии вручения грамот с благодарственной речью: «В наше время, когда информация о катастрофах естественного и техногенного нрава, о войнах и хворях каждодневно поступает в каждый дом, тяжело отыскать жителя нашей планеты, не разумеющего, как много означает своевременная помощь пострадавшим. Почаще всего таковая помощь невероятна без донорской крови и ее компонентов. Потому необходимы сотки, и даже тыщи жителей нашей планеты, готовых сдать кровь. Сейчас донорское движение посодействовало миллионам наших граждан. И в наши дни донорская кровь выручает жителей нашей планеты в родильных домах, клиниках и госпиталях».
Донорство продолжает развиваться и на местности Ставропольского края. Сейчас в крае проживает много знатных доноров Рф. Посреди их была отмечена Барыленко Лариса Ивановна, которая родилась в 1962. Она работает учителем в школе № 4 городка Светлограда. По ее словам, она сдает кровь не реже 1-2 разов в месяц, а звание знатного получила только в 2004 году.
Не считая того, третье воскресенье июня является таковой датой, о которой помнят ежели не все, то чрезвычайно почти все. В этот день страна отмечает День мед труженика. Нет такового жителя нашей планеты, который не сталкивался бы в собственной жизни с медициной. Ведь каждый желает прожить длинную активную жизнь, а для этого надобно предостерегать появление хвори либо врачевать, ежели она теснее возникла. Мед труженикам люди доверяют самое драгоценное, что у их есть - это здоровье свое и собственных недалёких, а это просит от лекарей идущих в ногу со временем познаний, высочайшей самоотдачи и лучших человечьих свойств. В преддверии Дня мед труженика несколько управляющих отделений поликлиники пограничных состояний получили благодарственные письма.

Теги: ОбществоДеньдонораотметилиСтаврополье

Дата публикации: 14 июня 2012, 14:25

Автор новости: colchak.al

Просмотров: 450

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников