В Ставрополе потушили условный пожар

В Ставрополе потушили условный пожар По поручению Андрея Джатдоева, выполняющего повинности главы городской администрации, 16 июня в краевом центре проведена командно-штабная тренировка по теме «События органов управления, сил и средств городского звена РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром в МБДОУ ребяческий сад №46 «Первоцвет», извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
Мероприятие проведено для проверки оперативности событий служб экстренного реагирования, привлекаемых к ликвидации последствий, вызванных пожаром и совершенствования практических навыков соучастников тренировки по отработке вопросцев по ликвидации ЧС.
На тренировку, которую возглавлял управляющий управления по делам ГО и ЧС администрации городка Борис Скрипка, привлекались органы управления, службы экстренного реагирования, силы и средства городского, краевого и федерального уровня, представители компаний и учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность городка.
В ходе занятий фактически выполнена эвакуация 138 людей(учеников и служащих ребяческого сада); также был отработан вопросец временного размещения деток. Службами экстренного реагирования решались вопросцы ликвидации пожара, розыск и эвакуация пострадавших, оказание мед поддержки условно пораженным, возобновление работы пожарных гидрантов, недопущения фактов мародерства.
При подведении итогов тренировки было отмечено, что службы, задействованные в учениях, сработали оперативно и гармонично, а поставленные цели в итоге были достигнуты.

Теги: ОбществоСтаврополепотушилиусловныйпожар

Дата публикации: 16 июня 2012, 10:07

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 432

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников