Александр Хлопонин предложил создать сеть техникумов в СКФО

Александр Хлопонин предложил создать сеть техникумов в СКФО На Северном Кавказе планируется творение системы техникумов, извещает «ФедералПресс». О этом полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин заявил на встрече в Пятигорске.
По его воззрению, качество образования поменяется к лучшему при переходе системы на образовательные кредиты от заинтересованных компаний либо регионов. «В истиннее время в столичных университетах недомер, так как не хватает молодежи. Излишек юных жителей нашей планеты наблюдается лишь на Кавказе с его обычно высочайшей рождаемостью. Университеты выдумывают квоты для привлечения студентов, но они достаются в главном детям чиновников, при этом студент не несет никакой ответственности за свое образование», – заявил Александр Хлопонин.
В случае с образовательным кредитом отчисленный из университета студент будет принуждён отдавать средства. Также, по словам Хлопонина, на Северном Кавказе нужно создать сеть техникумов, выпускники которых будут нужны возрастающей экономикой округа.

Теги: ОбществоАлександрХлопонинпредложилсоздатьсетьтехникумовСКФО

Дата публикации: 15 июня 2012, 18:36

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 412

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников