Краевую «Зарницу» украсит военизированное шоу

Краевую «Зарницу» украсит военизированное шоу 17 июня на Ставрополье раскроется XXXVIII краевой финал юнармейской игры «Зарница». Игра, ставшая теснее традиционной, является одним из самых масштабных и означаемых мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, извещает пресс-служба по делам молодежи.
- «Зарница» подсобляет воспитывать высочайшие духовные, морально-волевые, высоконравственные и физические свойства у деток и подростков, сформировывать и практические навыки, нужные будущим заступникам Отечества; готовить мальчиков к службе в армии; прививать молодежи чувство патриотизма, государственной гордыни, почтения к истории Отечества и любви к собственной Отчизне, - отметили в комитете СК по делам молодежи, выступающем организатором мероприятия.
В подготовке «Зарницы-2012» приняли роль наиболее 10-ка краевых и городских ведомств, учреждений и организаций, в частности, министерства образования и здравоохранения Ставропольского края, Центр молодежных проектов СК, Военный комиссариат региона, воинские доли, дислоцированные на местности Ставрополья, районные и городские администрации, Ставропольская и Невинномысская епархия Российской Православной Церкви и почти все иные.
Финал игры пройдет на базе Кочубеевского гуманитарно-технического института в селе Цветном Кочубеевского района Ставрополья. За звание лучших будут драться 36 команд, в каждой из которых по 9 воинов, из всех районов и городов Ставропольского края. Обязательным условием роли в игре было наличие девченок в каждой из команд.
Официальное открытие мероприятия состоится 18 июня 9-00. Опосля праздничной доли соучастникам «Зарницы» предстоит пройти ряд испытаний на физическую выносливость, силу, ловкость и оперативность, а также показать свои интеллектуальные возможности.
В конкурсной спортивной програмке краевого конца – многоборье «Один за всех, все за одного», соревнования по общефизической подготовке, плаванию, конкурс «Стрелковый поединок», «Ловкий стрелок», «Строен, строен, почтения благороден!», «История Отечества», «Гражданин и право», конкурс санитарных постов по оказанию первой поддержки, соревнование «Молодых пожарных», а также конкурс-концерт «На привале».
Как сказали в краевом комитете по делам молодежи, кульминационным моментом краевого конца «Зарницы» станет военно-тактическая игра на местности с показом военной техники и вооружения. Кроме умения преодолевать разные препятствия, при происхождении чрезвычайной ситуации, юнармейцы обязаны будут показать способность ориентироваться на местности и по карте и без помощи других выискать путь к данному объекту для ликвидирования условного соперника.
В военно-тактической игре на местности, кроме школьников, воспримут роль представители воинских долей, штаба по делам гражданской защиты и чрезвычайным ситуациям, управления федеральной службы выполнения наказаний, военного комиссариата, ДОСААФ.
Закончатся финальные краевые игры «Зарницы» 23 июня. По итогам исполнения всех заданий команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждом виде конкурсной программы краевого конца и в общекомандном зачете, будут награждены кубками, грамотами и ценными дарами. Команда - победительница краевого конца получит переходящий кубок имени Н.Грам. Голодникова.
Соучастники, показавшие лучшие результаты в отдельных видах конкурсной программы краевого конца, будут удостоены грамот и ценных призов. А командир отделения, который одержит победу в конкурсе командиров юнармейских отделений, получит звание «Лучший командир краевого конца игры «Зарница 2012», а также кубок Командующего игрой, грамоту и подарок. Кроме этого, он будет номинирован на присуждение премии по поддержке профессиональной молодежи в рамках реализации приоритетного государственного проекта «Образование».

Теги: СпортотдыхКраевуюЗарницуукраситвоенизированное

Дата публикации: 15 июня 2012, 16:50

Автор новости: stashevskaya

Просмотров: 773

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников